Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Сатурн.Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Сатурн в земных знаках и домах

Сатурн в земных знаках и домах относится, на первый взгляд, к тем проблемам и ограничениям, которые влияют на человека через его телесный комфорт, способность поддерживать и обеспечивать себя, его способность находить значимую работу, которая позволяет ему участвовать в упорядочивании своего окружения, и его способность нести ответственность или авторитета в тех областях, где он проявил компетентность и мастерство. Это самая простая интерпретация Сатурна в земных знаках и домах, и обычно оказывается, что эта интерпретация верна.

К сожалению, в Ветхом Завете нам даётся заключение, что человек был принуждён к труду в результате первородного греха, ибо мы больше не верим, что труд может быть творческим актом. Даже Бог, согласно тому же документу, работал в течение шести дней, чтобы создать мир.

У каждого человека есть базовая потребность чувствовать себя полезным, и это связано с тем, что называется «групповым сознанием» — ощущением единства, которое подразумевает индивидуальную ответственность и потребность во вкладе в целое, согласно индивидуальным способностям.

Это групповое сознание не имеет ничего общего с принудительным вкладом или с массовым сознанием, где индивид лишён смысла индивидуальности. У человека также есть основная потребность знать, что он заработал своим трудом нечто постоянное, что является его уникальным достижением или достоянием. Этим он устанавливает чувство своей ценности для группы. Это «нечто постоянное» становится реальным материальным вознаграждением. Оно может быть и более сложным для понимания: стандарты, ценности, талант, честь, служение. Коммерция и торговля являются столь же значимой формой общения между людьми, как письменное и устное слово, а деньги, будучи символом эмоциональной независимости, могут также быть символом индивидуальной ценности и навыков и услуг, которые предлагаются другим. Следовательно, если мы обратимся к мифологии, то обнаружим, что Меркурий среди множества своих обязанностей был не только божественным посланником, но и Богом торговцев, и в своей неподражаемой учтивой манере руководил сделкой.

Вероятно, что Сатурн в земных знаках или домах даёт возможность узнать о более глубоком значении земной стихии, так как решение проблем, которые он символизирует, когда располагается в Земле, редко приходит через применение земных инструментов. Кажется, что остальные три стихии должны быть поняты и интегрированы, чтобы сформировать инструмент, достаточно эффективный, чтобы воздействовать на кажущийся мёртвым груз Земли и облегчить боль препятсвующего инстинкта.

Лиз Грин «Сатурн.Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова


ajax loader 2x - Сатурн в земных знаках и домах

error: Копирование запрещено!