Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Двенадцать домов. Знакомство с домами гороскопа»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Середина Неба и X дом

В некоторых случаях знаки и планеты в 10-м и в 9-м со стороны МС могут буквально описывать характер карьеры человека.

Например, Сатурн — это учитель, судья или учёный, Юпитер — актёр, философ или туристический агент, а Луна — профессиональный детский воспитатель или хозяин отеля. У австрийского композитора Франца Шуберта на Середину Неба пришлись музыкальные Рыбы, а в 5-м доме творческого самовыражения - Нептун, управитель МС.
Тем не менее, есть основания предположить, что позиция около МС и в 10-м означают не столько собственно профессию, сколько подход человека к своей карьере — способ, которым человек справляется с работой, выполняя её. Судья с Сатурном в 10-м будет, скорее всего, следовать букве закона, в отличие от судьи с Ураном, чьи суждения будут более индивидуалистическими, нетрадиционными и шокирующими для других.

Виды энергий, которые мы проявляем, или с которыми сталкиваемся в погоне за призванием, также предлагаются знаки и планеты в 10-м доме. Сатурн или Козерог долго и терпеливо трудится, чтобы достичь вершины. Марс или Овен агрессивны и нетерпеливы в этой сфере жизни, в то время как Нептун или Рыбы неопределённы или сбиты с толку относительно своей роли в обществе.

10-й дом также описывает то, что мы представляем или символизируем для других.

Марс рассматривается как хулиган или верх мужества и силы. Нептун — как святой или мученик, защитник угнетённых или жертва, а Венера символизирует воплощение стиля, вкуса и красоты.

Если 4-й дом ассоциируется с отцом, то 10-й дом приписывается матери. В начале жизни она для нас — весь мир. Ранние паттерны связи, установленные с ней, будут позже отражены в том, как мы относимся к внешнему миру в целом. Другими словами, природа того, что происходит между матерью и ребёнком (как показано МС, планетами и знаками в 10-м), всплывает на более поздней стадии развития как наш способ связи с обществом и миром «там» в целом. Если мы воспринимали мать угрожающей и потенциально разрушающей (как, например, предполагает напряжённо аспектируемый Плутон в 10-м), то позже мир покажется небезопасным местом, и мы, соответственно, попытаемся защитить себя. Если мать воспринималась как поддерживающая и помогающая (благоприятные аспекты в 10-м доме), мы ожидаем, что мир будет относиться к нам также — то, что Эрик Эриксон называет базовым доверием.

ajax loader 2x - Середина Неба и X дом

error: Копирование запрещено!