Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Двенадцать домов. Знакомство с домами гороскопа»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Середина Неба и X дом

Расположение многих планет в 10-м обычно предполагает, что человек амбициозен и жаждет признания, статуса и престижа.

Мужчинам обычно даётся больше прав на удовлетворение этих потребностей, чем женщинам. Возможно, женщине с сильным 10-м домом будет легче найти партнёра, который является влиятельным или знаменитым, и таким образом, завоевать положение в мире. Возможно, именно она подталкивает его к славе и престижу. В конечном счёте, однако, она чувствует себя обиженной, что это её муж получает признание, а не она сама, и сознательно или бессознательно придумывать способы наказания его за это. Аналогичным образом, один или оба родителя с сильным 10-м домом могут вытеснить неудовлетворённые потребности в достижениях и признании на ребёнка. Некоторые дети сотрудничают с проекцией, в то время как другие восстают против неё, часто становясь противоположностью тому, на что надеялся родитель (родители).

10-й дом выходит за рамки матери или формирующего родителя, чтобы обозначить наши отношения с авторитетными фигурами в целом.

Ранний гнев или обида из-за подавления или плохого обращения со стороны родителей часто искажают реальность более поздних взаимодействий с другими символами власти. Революционер имеет истинную и справедливую причину, но стиль, манера или интенсивность, в которой он поддерживает убеждения, свидетельствуют, с редукционистской точки зрения, об усилении более ранних проблем, вытекающих из отношений с родителями. Это не значит принижать или осуждать тех, кто возражает против того, что несправедливо в обществе, но им хорошо бы посоветовать рассмотреть свой 10-й дом и его психологические последствия. Дать сдачи боссу или кинуть яйца в премьер-министра — это способ выхода «рассерженного ребёнка» в нас, но не самый эффективный способ продвижения даже самых необходимых изменений.
Возглавляя верхнюю часть гороскопа, 10-й дом означает реализацию индивидуальной личности через личное удовлетворение, полученное в использовании наших способностей и талантов для служения обществу и влияния на него. Некоторые из них могут даже заслужить аплодисменты и общественное признание своей огромной ценности и значимости.


От 1-го дома до 10-го прошёл долгий путь. В 1-м доме мы даже не осознавали себя как отдельные сущности, не понимали своего индивидуального существования. Однако к тому времени, когда мы достигнем 10-го дома, мы достаточно развились и «воплотились», чтобы не только иметь более твёрдое и конкретное представление о том, кто мы есть, но и быть уважаемыми за это.

Говард Саспортас «Двенадцать домов. Знакомство с домами гороскопа»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

02/22/2020

ajax loader 2x - Середина Неба и X дом

error: Копирование запрещено!