Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Диана Роннгрен «Лунные Узлы. Ключи к эмоциям и опыту жизни»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

Северный Узел в Стрельце / Южный Узел в Близнецах; Северный Узел в 9-м доме / Южный Узел в 3-м доме

Вам предлагают заняться спортом, поиграть на музыкальном инструменте или принять участие в групповых мероприятиях. Обычно требуется повторяющаяся деятельность или социальные взаимодействия, которые не оказывают реального эмоционального воздействия. Ваш любознательный и наделённый богатым воображением ум скучает. Если от вас ожидают участия в повседневной деятельности, на которую ваши интеллектуальные и личные способности не оказывают никакого влияния, вы чувствуете разочарование! Вы справляетесь с неизбежной скукой повторения, тренируя воображение; это помогает отвлечься от монотонности.

Вы развиваете множество практических навыков, но не обязательно цените их, потому что душа стремится достичь философского и эзотерического понимания. Вы хотите знать причины всего. И, похоже, ни у кого нет достаточно ответов, чтобы ответить или никто не хочет тратить время на то, чтобы объяснять вам жизнь ясным и логичным способом. (Любой другой тип объяснения редко удовлетворяет вашу внутреннюю «потребность узнать».) Похоже, у каждого есть своё мнение, а не ответы. Поэтому вы ищете ответы в книгах или слушаете разговоры других людей. Вы находите «учителей» для уроков, которые извлекаете из жизни. Вы хотите сосредоточиться на оценке бесчисленных возможностей Вселенной, а не только отвлекаться на бесконечную болтовню, вынуждающую сосредотачиваться на мелочах, составляющих реальность.

Когда вы были молоды, вас знакомили с официальными религиями и культурными группами. Скорее всего, вас поощряли участвовать в церковных мероприятиях, школе или других соответствующих возрасту организациях, где ваше независимое мышление (или мечтательность) приводили к не самым приятным последствиям. Вполне вероятно, что в раннем возрасте вам выдали читательский билет, но не разрешили или не дали возможности выбрать и прочитать интересующие вас книги. Вас поощряли к чтению, но постоянно прерывали, чтобы принять участие в других занятиях, когда вы сворачивались калачиком, чтобы сосредоточиться на книге. Возможно, вас поощряли равняться на образцы для подражания или общественные авторитетные фигуры, но в то же время не поощряли говорить с ними или задавать вопросы, которыми горел ваш пытливый ум. Возможно, вас не поощряли высказывать собственное мнение вслух (по крайней мере, без того, чтобы вас не спросили).

Было потрачено много усилий на то, чтобы научить вас «вписываться», избегать волнений, принимать своё место как одного из многих. Несмотря на всё это, вы чувствуете, что вы самодостаточный / особенный, что есть захватывающие идеи для изучения и вопросы, на которые нужно ответить, чтобы раскрыть истины, которые только вы сможете открыть, только вы сможете понять, и только вы признаёте важными! И вы знаете, что как только вы найдёте ответы на вопросы, вам захочется поговорить о них с единомышленниками, обменяться идеями, концепциями и ви́дением новых и захватывающих возможностей.

Задача этого Северного Узла состоит в том, чтобы освободиться от постоянного давления повседневной суеты, найти время для поиска ответов на многие вопросы. Вам нужно время, чтобы обдумать вопросы других людей, поделиться своими мыслями по этому вопросу и изучить процесс, с помощью которого вы приходите к выводам. Вы чувствуете себя свободно, выражая своё мнение.

Вы сбиты с толку противоречивыми желаниями учиться и задавать вопросы, с одной стороны и учить, предлагать ответы — с другой. Многому нужно научиться, так много вопросов. Обладатель Северного узла в Стрельце или в 9-м доме, полон решимости отправиться на край света, если потребуется, чтобы найти больше ответов. К счастью, сама жизнь заботится о том, чтобы они оказывались в ситуациях, когда их окружают возможности сделать именно это. Кто-то путешествует в поисках опыта, кто-то изучает обычаи, религию, языки, культуру, историю. Их блестящие умы расширяют параметры сознания, факта и истины, возможности. Необходимы их наблюдения, идеи и ответы.

С поддержкой и энтузиазмом других людей или без них, для вас важно участие в практических повседневных аспектах жизни с другими людьми. Если ваш Северный Узел в знаке Стрельца (или в 9-м доме), вы, возможно, на самом деле не заботитесь об ограничениях жизни в целом, но этот Узел подталкивает вас постоянно задавать вопросы о том, почему возникло такое обстоятельство и каждый опыт. Это поднимает новые вопросы, как только найдены ответы на старые. Без понимания практического процесса жизни многие из ваших вопросов остались бы без ответа, и вы не чувствовали бы себя обязанными делиться жизненно важной информацией с теми, кто в ней нуждается.

Когда вы действительно честны с собой, то признаёте, что вам нравится подталкивать себя и всех остальных к стимулирующей умственной гимнастике. Вы испытываете сильное желание делиться информацией, охотно обучая (или проповедуя для) других. Вы с удовольствием отвечаете на вопросы людей, высказывая своё мнение или предоставляя информацию. Ваш дар — умение открывать, находить факты, осмысливать, а затем предлагать своё ви́дение другим, чтобы им поделиться. В конечном счёте с Северным Узлом в Стрельце или в 9-м доме, вашим величайшим подарком самому себе будет признание: «Я ПОНИМАЮ», и быть в мире с процессом.

Диана Роннгрен «Лунные Узлы. Ключи к эмоциям и опыту жизни»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

2022-09-16

ajax loader 2x - Северный Узел в Стрельце / Южный Узел  в Близнецах; Северный Узел в 9-м доме / Южный Узел в 3-м доме

error: Копирование запрещено!