Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Сатурн.Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Синастрические аспекты Юпитер — Сатурн

Сочетание «Большего Несчастья» с «Большим Благодетелем» — ещё предстоит выяснить, что есть что,— символизирует столкновение двух путей конкретного знания и опыта с интуитивным восприятием и верой. Это две самые большие планеты в Солнечной системе, и они обозначают разделительную линию между личностными планетами, каждая из которых имеет дело с побуждениями личности и её тройственным устройством ума, чувств и тела, и внешними планетами, или планетами «Высшей октавы», — все они имеют некоторое отношение к побуждениям коллективного бессознательного или души и групповой жизни, частью которой является человек.

Юпитер и Сатурн представляют собой мост между высшими и низшими уровнями сознания.

Любая комбинация этих двух факторов как в природе, так и в синастрии, даёт возможность, ибо через интуитивную способность — Юпитер — может быть воспринята, наконец, тень, Житель.

Синастрические аспекты Сатурна с личностными планетами влияют на двух людей, прежде всего на личностном уровне, хотя человек, чей Сатурн вовлечён в аспект, также имеет возможность достичь нового уровня понимания себя через этот аспект. Синастрические аспекты препятствуют или стабилизируют побуждения каждого человека и как таковые чрезвычайно распространены в близких отношениях, потому что для большинства людей отношения являются областями, развивающими личности.

Аспекты Сатурна с внешними планетами, а также с Юпитером, влияют на двух людей на более тонком уровне, препятствуя или стабилизируя побуждениям внутреннего человека или души. Вместе Юпитер и Сатурн дают обоим людям необходимые качества для перехода в более широкое поле сознания: знание и мудрость.

В мифологии Юпитер сын Сатурна. Сатурн проглотил целиком бо́льшую часть своего потомства из-за страха, что они сделают с ним то же, что он сделал со своим отцом Ураном. Только Юпитер спасён и спрятан в пещере, а как камень, завёрнутый в одеяло, предложен и принят в качестве замены. В назначенное время, когда Сатурн не переварил камень, Юпитер захватил власть и запер отца в Тартаре, самом тёмном регионе подземного мира, под опекой Плутона, чтобы удержать его от зла. Как повествует нам миф, из глубин Тартара, Сатурн всё ещё воет и бьёт по решёткам, требуя освобождения. Ибо, как и другие боги, он бессмертен и не может умереть.

Теперь мы знаем, что мифология оказывает огромное психологическое значение, а не только развлекает, и этот миф характерно богат символизмом на нескольких уровнях. Небольшое исследование показывает, что отношения между Юпитером и Сатурном прекрасно изложены здесь в аллегорической форме с точки зрения роста человеческой души. Важно, чтобы этот более глубокий аспект аспекта рассматривался, поскольку, если мы интерпретируем подобные синастрические аспекты совершенно поверхностно, мы упускаем значение главной возможности, которая предлагается для личностного роста. Каждая ситуация содержит что-то, что используется для роста, и нет ничего более мощного, чем отношения между двумя людьми.

ajax loader 2x - Синастрические аспекты Юпитер — Сатурн

error: Копирование запрещено!