Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Сатурн.Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Синастрические аспекты Юпитер — Сатурн

Аспекты между Юпитером и Сатурном редко бывают разрушительными даже в самых бессознательных случаях, поскольку Юпитер — слишком великодушная планета и редко реагирует гневом или злобой.

Часть его добродушия обязательно передастся его сатурнианскому партнёру. Глубинная сторона природы Юпитера будет раскрыта под опекой Сатурна, и поиск ответов на более важные вопросы жизни даст достоинство и мудрость, которые мы обычно связываем с лучшими качествами планеты, человеческой половины кентавра, неразрывно связаной со своей животной половиной, и признаёт необходимость движения, но крепко держит в упряжке.

Подобно мифологической фигуре Юпитер выигрывает любую битву, которая начинается из-за его естественной власти, власти внутреннего человека. Это не особенно распространённый аспект в отношениях, потому что ни одна из этих планет не имеет прямого отношения к личности; их связь обусловлена более широкой, абстрактной областью идеалов и развития мудрости. Тем не менее это важный аспект, потому что это связь учителя и ученика в путях и уроках жизни. Вера, измеряется сначала опытом, а внутренний или субъективный опыт, измеряется позже внешним осязаемым опытом. Ученик, в конце концов, если он усвоит уроки, перерастёт и научит своего учителя на пользу обоим, но роли меняются, и каждый учится у другого. Это интересный аспект, который возникает между двумя людьми.

Иногда это синоним духовных или религиозных различий, хотя иногда это также влияет на более земной уровень финансов.

Но Юпитер, как и Меркурий, — планета разума, управляющая тем, что называется высшим ментальным планом или планом творческой мысли, в то время как Меркурию дано управление над низшим ментальным планом конкретной мысли.

Интересно отметить, одно из эзотерических учений о перерождении состоит в том, что, когда личность умирает и вре́менные проводники тела, эмоциональная природа и конкретный или рациональный интеллект растворяются в конце воплощения, высшее ментальное тело или способность к ви́дению остаётся, ибо оно является постоянным атрибутом души. Из этой довольно туманной концепции следует, что Юпитер имеет очень мало общего с личностью и её жизнью в физическом мире. Он первое прикосновение души, увиденное через символ и ви́дение, которое ведёт в конечном счёте к полю битвы Сатурна.

Лиз Грин «Сатурн.Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова


ajax loader 2x - Синастрические аспекты Юпитер — Сатурн

error: Копирование запрещено!