Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Сатурн.Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Синастрические аспекты Луна — Сатурн

Аспекты Луна — Сатурн замечены в длительных отношениях, что часто указывает на позитивный потенциал, который они имеют.

Их частота объяснима циничным или пессимистическим взглядом на то, что многие люди обусловлены эмоциональным отвержением в детстве, отождествляя любовь с болью. Они не функционируют с любовью, которая сопровождается принятием и счастьем. Нюансы взаимоотношений при взгляде, с точки зрения, Фрейда и Адлера, безусловно, удручают. Однако, хотя многое из этого, несомненно, применимо и такие аспекты, как  Луна — Сатурн между картами, изначально предполагают менее здоровую причину для притяжения, глубокий смысл отношений существует между менее привлекательными изгибами личного бессознательного. С терпением и усилием этот глубокий смысл воспринимается двумя людьми, если они готовы искать его. Только тогда, когда эта область понята, становится возможной довольно точная оценка потенциала отношений в долгосрочной перспективе. Хотя потребуется самосознание, возникнут задержки и боль, которые часто сопровождают аспекты Луна — Сатурн, эти реакции прорабатываются и понимаются так, чтобы найти прочную связь, кроющуюся под ними.

Луна несёт на себе тяжесть мрачности и угрюмости Сатурна. Аспекты Луна — Сатурн распространены там, где высказывается жалоба на то, что один человек безжалостно «ковыряется» в другом, особенно в области тривиальных привычек и манер.

Это особенно неудобно, если Сатурн родителя влияет на Луну ребёнка, поскольку ничто из того, что делает ребёнок, не будет правильным в глазах родителя, а ребёнок не в состоянии понять, что эта критика только тёмный лик потребности.

Это также чувствительный аспект в деловых отношениях, когда Сатурн обладает властью, ибо он сделает жизнь невыносимой для Луны по линии «долга»,  а реальной мотивацией является чисто личный антагонизм. Развязанный в домашней жизни без взаимопонимания, это аспект, порождает ворчание и недовольство, в основном из-за личных привычек. За всем этим кроется сущностная иррациональность Луны. Она ведёт себя так, поскольку она просто такая, и она такая, потому что она всегда была такой. Это не имеет никакого смысла для Сатурна, потратившего массу времени на создание тщательно продуманной защиты. Человек будет выражать свой солнечный знак во многом потому, что он сознательно выбирает действовать, таким образом. Он будет выражать свой восходящий знак во многом потому, что его опыт научил развивать эти качества как необходимый инструмент для эффективного сотрудничества с окружением. Но он так выражает свою Луну, потому что ничего не может с этим поделать. Это его прошлое, наследие и линия наименьшего сопротивления. Именно отсутствие структуры и контроля так бесит Сатурн, который отчаянно желает, хоть раз забыть рассуждать или забыть, что он отделён.

Аспекты Луна — Сатурн требуют полного сотрудничества от обоих людей.

Обе планеты связаны с бессознательным. Они склонны скорее реагировать, чем действовать. Глубина Луны и Сатурна, если их изучать как компоненты психики, даёт глубокое понимание. Два человека с такими аспектами, как правило, обладают ясным и незамысловатым каналом в личную внутреннюю жизнь друг друга, и если этот канал не замутнён враждебностью и страхом, он помогает создать мощную и значимую связь.

Лиз Грин «Сатурн.Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова


ajax loader 2x - Синастрические аспекты Луна — Сатурн

error: Копирование запрещено!