Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Сатурн.Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Синастрические аспекты Нептун — Сатурн

Хотя он не безобиден, Нептун не вредоносен по своей природе. Только в непонимании своих энергий он становится опасным, и, к сожалению, большинство людей просто не в состоянии понять его лучше, потому что путь преданности с самого начала христианства был пронизан моральным фанатизмом и духом кровавого мученичества. Ни одно из этих качеств не является нептунианским по своей природе; они воинственны. Но мы оседлали их вместе, и хороший чистый меркурианский анализ — всегда избегаемый нептунианцем — это единственное, что нам поможет.

Второй способ достижения целей Нептуна, после полного погружения, — это метод бессилия. Своей кажущейся пассивностью он ведёт к точке, где ни разум, ни страсть не имеют никакой пользы, потому что человек притягивает к себе обстоятельства, которые дают возможность подчиниться более великим и мудрым силам. Эти более великие и мудрые силы часто носят личину не очень великого или мудрого родителя, любовника, друга или делового партнёра; но важен опыт или согласие, а не средства, с помощью которых это происходит.
Нептун, как и Уран, сокрушает Сатурн, потому что его энергии принадлежат уровню, который Сатурн не понимает.

Следовательно, любой синастрический аспект Нептун — Сатурн в рамках отношений обычно оказывает наибольшее влияние на человека, чей Сатурн вовлечён в него.

С бесконечным терпением и мягкостью Нептун принимает попытки Сатурна привязать его к себе, испытывая дискомфорт из-за кажущейся включенности и способности к неизбирательному сопереживанию, которые характерны для Нептуна, часто будет пытаться превратить это в очень исключительное и различающее сопереживание только для него. Мы видим здесь тот же самый механизм, который предполагает аспект Урана и Сатурна. Даже если индивид не выражает Нептун особенно сознательно — а это делают немногие, кроме как, через творческие средства музыки или театра — это текучее и магическое качество будет очевидно для человека, чей Сатурн затронут.

Это восхитительное качество в то же время ужасная угроза, потому что, хотя Нептун, кажется, говорит: «Я полностью понимаю, люблю и принимаю тебя», он скажет то же самое всем без разбора. Именно эта кажущаяся неверность или обманчивость беспокоит сатурнианца; но это вовсе не обман. Это просто ошибка в интерпретации со стороны Сатурна, который из-за того, что растворение барьеров ему незнакомо, чувствует себя так, как будто его предали.

Характе́рной чертой нептунианских аспектов, вообще, в синастрии является наличие элемента неуловимости и чувства обмана или предательства в отношениях, и обычно именно Нептун помогает стимулировать эти чувства предательства в партнёре, потому что он будет реагировать как актёр на врождённую манеру.

Он не говорит «нет», потому что он вечно ищет крест, на котором распять себя, и в этот момент кажется, все его эмоциональные энергии предназначены исключительно для личного потребления партнёра; но он также искренен в своих чувствах к другим в то время, когда они тоже воображают, что им дарована исключительно нептунианская магия. Только те, кто откликается на Нептун, понимают, как больно и, по-видимому, неоправданно для них быть обвинёнными в предательстве, когда это было последнее, что они хотели сделать. Они никогда не поймут, почему было причинено так много неприятностей, потому что они всегда мягки и добры. Это очень распространённая и очень древняя история. Сатурн наиболее подвержен страданиям, ибо он наиболее уязвим и наименее способен поделиться тем, что ему дорого.

ajax loader 2x - Синастрические аспекты Нептун — Сатурн

error: Копирование запрещено!