Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Сатурн.Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Синастрические аспекты Сатурн — Сатурн

Когда ребёнок рождается в период возвращения Сатурна, то становится частью внутреннего кризиса своего родителя. Его натальный Сатурн на Сатурне родителя. Это становится постоянным напоминанием, на всю оставшуюся жизнь человека, о той боли, конфликте и новом осознании, сопровождавшим этот период. Сатурн символизирует точку страха и защиты и одним из следствий этого паттерна для ребёнка, становится потребность в безопасности и постоянстве родителя. Если это происходит, то и родитель, и ребёнок разделяют один и тот же вид страха и одну и ту же манеру его выражения. Они используют это друг против друга.

Проще говоря, сильная подозрительность Сатурна имеет тенденцию предлагать комбинацию людей, которые выявляют неуверенность друг друга.

Это особенно верно в отношении тесной связи, которая достаточно часто встречается в браках или отношениях между людьми одного возраста, а также в отношении квадратур и оппозиций,  происходящих с интервалом в семь и четырнадцать лет. Последние, по-видимому, сопровождаются большим количеством трений и открытой враждебности, чем союзы. Однако, но ни одна из различных комбинаций, не является особенно лёгкой, потому что каждый человек непреднамеренно активирует теневую или «низшую» сторону другого. Никому не нравится видеть, как его неуклюжесть отражается в неуклюжести другого, особенно если эти качества мы скрываем с больши́м трудом. Возникает потребность «придраться» к человеку, привлекающему наши проекции из-за своего собственного сходства, тем самым позволяя нам безопасно излить гнев на себя через другого. Контакты Сатурн — Сатурн, часто бессознательно, становятся знаком бессознательного козла отпущения.

Это сочетание приводит к тому, что оба человека чувствуют себя отвергнутыми, закрытыми и обиженными, хотя, как правило, ни один из них не признает, что ранен. Поскольку контакт воздействует на бессознательную сторону или тень, рациональное поведение здесь мало задействовано.

В первую очередь отношения будут состоять из постоянного антагонизма, обиды и взаимного чувства стеснения и отсутствия понимания, но бо́льшая часть этого негодования загнана в подполье, когда есть положительная сознательная связь, которая делает невозможным для двух людей выразить взаимные обиды.

Когда другие планеты соприкасаются с Сатурном, это обычно в силах человека, чей Сатурн вовлечён, чтобы искупить неприятность через само понимание и терпение, и сотрудничество со своим партнёром. Когда участвуют два Сатурна, каждый из них боится сделать первый шаг, потому что они вызывают так много ограничений друг в друге и приводят к тупиковым результатам. Оба человека пытаются бессознательно манипулировать ситуацией, чтобы оправдать свои личные взгляды и обиды, и оба выражают противоположное тому, что они действительно чувствуют. Следовательно, оба продолжают чувствовать себя оскорблёнными и неверно понятыми.

ajax loader 2x - Синастрические аспекты Сатурн — Сатурн

error: Копирование запрещено!