Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Сатурн.Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Синастрические аспекты Уран — Сатурн

Когда этот принцип соприкасается с Сатурном в карте другого человека, результат весьма взрывоопасен. Очень точный аспект (соединение) приобретает вид тюремного заключённого, наблюдающего за свободным человеком, проходящим мимо прямо за зарешеченным окном. Реакция бессознательного Сатурна редко бывает приятной. Чаще всего — это горькая зависть. Если Уран не используется сознательно, то индивид позволяет приступы мнимого рабства по отношению к сатурнианскому партнёру. Он даже выражает свою независимость и всё же позволяет, сжимающие холодные объятия, из жалости к очевидным эмоциональным трудностям Сатурна. Его символическая кастрация даёт только любовь и неумолимую справедливость ибо, если человек достаточно раздражён — а эта планета легко раздражается — он вырывается на свободу насильственным путём. Однако он делает это не с личной страстью и ненавистью Марса, а с той же холодной, безличной отстранённостью, которую почувствует человек, разбив кандалы на ногах.

Обычный уровень выражения для этого аспекта находится в направлении «что думают другие люди», а не «чего я хочу». На вкус Сатурна, ураническое качество слишком бунтарское и неуважительное к авторитетам. Сатурн особенно неуверен в том, что уранический тип имеет право сам быть законодателем. Даже самый обычный человек покажется немного бунтарём в глазах того, чей Сатурн находится на его Уране.

Сатурн не идёт ни в какое сравнение с Ураном, поскольку способность интуиции гарантирует, что уранист получает своё знание из источника, который, по-видимому, для сатурнианца богоподобен и недосягаем.

У него есть более веская причина для такого социального поведения, чем у Сатурна, который работает в основном из-за страха. ибо Уран делает, что ему нравится, поскольку знает,  все социальные структуры поведения относительны и не являются божественными абсолютами. Он знает это, потому что он сам  божественный абсолют. Если человек, чей Сатурн вовлечён в аспект Уран — Сатурн, попытается контролировать своего партнёра, он, скорее всего, останется с Хаосом, разрушением и дезинтеграцией тщательно взращённых социальных мнений и правил. В результате этого весь его образ жизни изменится частично или полностью, и новый путь обычно будет богаче, шире, терпимее и менее привязан к голосам прошлого и его собственными страхами.

Уран преподносит важный урок и символизирует универсальный закон: нельзя удерживать чужую волю в плену. Это обычно проявляется даже в самых личных взаимодействиях, когда аспекты между этими двумя планетами точны. Энергия Урана — чистая, позитивная сила, потому что в ней мало индивидуальности. Она символизирует коллективный идеал свободомыслия. Уран сметает иллюзии и с грохотом разбивает на части окаменелые образцы мышления. Человек, чей Сатурн вовлечён в аспект, может, однако, не воспринять это особенно позитивно, когда он находится в центре этого и чувствует угрозу от чего-то неосязаемого и возмутительного в своём партнёре.

Уранист —  закон для самого себя, получающий команды от высшей природы, даже если проявляет это только в одной области жизни.

В случае тех людей, не реагирующих сознательно на Уран, внутренняя самость проявляется, хотя и тонким образом, через человека, с которым контактирует Сатурн. И самый верный способ вовлечь Уран в сознательную деятельность — это попытаться задушить его. Таким образом, эти планеты оказывают друг другу большую услугу. 

Сатурн пробуждает в Уране свою скрытую индивидуальность, пытаясь из страха контролировать её, а Уран учит Сатурн, бросая вызов контролю и тому, что ограничения личностной структуры, построенной на оборонительной позиции, не сдерживают развитие творческого разума.

ajax loader 2x - Синастрические аспекты Уран — Сатурн

error: Копирование запрещено!