Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Сатурн.Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Синастрические аспекты Уран — Сатурн

Синастрические аспекты Уран — Сатурн довольно часто встречаются в близких отношениях. Можно предположить, что когда они случаются, появляется возможность, которая более обширна, чем личный комфорт или счастье, поскольку эта комбинация, по-видимому, имеет большие связи с серьёзными скачками сознания. Хотя со стороны Урана отсутствуют личные эмоций, как это происходит с аспектами внутренних планет с Сатурном, эти два человека, будут очень важны для роста друг друга. Это особенно верно, если человек, чей Сатурн вовлечён в аспект, прилагает усилия, чтобы понять самого себя, ибо яркий, ясный свет Урана сэкономит ему много времени и усилий, поднимая погребённые вещи на поверхность сознания.

Переход от принадлежности к массе,  к индивидуальности — это важный шаг в развитии человека, точно так же как переход от индивидуальности к сознательно сотрудничающему члену группы — тоже важный шаг.

Все три ступени связаны с процессом раскрытия Сатурна внутри индивидуума от слепого, болезненного пятна к глубокому самопониманию и контролю. Уран помогает Сатурну осознать, великие «Они» не всегда правы. В конечном счёте, неплохо построить кодекс поведения на внутренних убеждениях, а не на внешних мнениях. Сатурн, в свою очередь, помогает Урану осознать, что иногда необходимо проявлять осторожность и дипломатичность в выражении воли.

Применяя эти идеи к практическим эффектам между двумя картами, часто полезно учитывать, что вопросы, связанные с домом, в котором находится Сатурн, и домом, которым он управляет, — это те вопросы, которые, вероятно, будут подвергнуты разрушительному и преобразующему процессу, инициированному ураническим  партнёром.

Это относится как к более поверхностным, так и к более глубоким значениям этих домов. Сатурн выражает свою энергию либо через ограничения, либо посредством дисциплины и ответственности в доме, где находится Уран, и домом, которым он управляет. Таким образом, аспект Уран — Сатурн кажется выражающим себя на мирском плане.

Внутренние эффекты, однако, более важны, и они имеют дело с процессом перестройки бессознательной узости в защитных системах Сатурна.

Человек, с которым контактирует Сатурн, строит свою внутреннюю структуру на более прочной основе и по целому ряду причин. Когда сознание привнесено в отношения, это станет прекрасным партнёрством, даже если оставить его без сознания, оно будет весьма продуктивным, хотя и болезненным. Эти две планеты, хотя они и были врагами на уровне коллективной психики в течение очень долгого времени, имеют возможность объединиться посредством группового сознания, символизируемого знаком, которым они совместно управляют. Коллективное бессознательное человека развивается крайне медленно, но, тем не менее, оно развивается.

Лиз Грин «Сатурн.Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова


ajax loader 2x - Синастрические аспекты Уран — Сатурн

error: Копирование запрещено!