Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Двенадцать домов. Знакомство с домами гороскопа»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Солнце и знак Льва в домах

Солнце в 1-м доме

Обладатели Солнцам в 1-м доме рождаются непосредственно перед восходом Солнца, когда созидательные силы дня и света обретают господство над тьмой ночи. Когда Солнце начинает свой путь над горизонтом, планета просыпается – скрытые вещи становятся видимыми, начинается большая активность, и люди вытаскивают себя из постели и выходят в мир. Солнце в этом положении оказывает очевидное стимулирующее воздействие на жизнь, и рождённые в это время наделены такой же характеристикой. Эти люди предназначены для того, чтобы влиять и привлекать внимание других, излучать свою силу таким образом, чтобы другие были привлечены их энергией и теплом. Они встречают жизнь с энергией, энтузиазмом и решимостью сделать что-то из себя. Вместо того, чтобы полагаться на семейное происхождение, чтобы чувствовать себя значимым и обрести чувство идентичности, они находят собственное «место под Солнцем». Для них важно быть оценёнными и уважаемыми за то, что они сделали, создали или осуществили самостоятельно. Эти люди не могут остаться незамеченными. Они нуждаются в таком положении в жизни, которое бы реализовывало их естественный авторитет и удовлетворяло их стремление к признанию.

Когда Солнце находится в 1-м, то это наделяет обладателя этого положения сильной конституцией, хотя многое зависит от знака, в котором оно расположено, и аспектов к нему. Когда Солнце и Асцендент занимают один знак, астрологи говорят, что человек является «двойным Овном», «двойным Тельцом» и т. д. В этом случае люди обычно ясно демонстрируют и воплощают качества этого знака. Например, Великий эмансипатор и защитник личной свободы Авраам Линкольн родился на рассвете с Солнцем на Асценденте в эгалитарном Водолее. Американская телезвезда Эд Аснер (ранее исполнивший главную роль в фильме «Лу Грант») родился с восходящим Солнцем в Скорпионе. Мужественно выступая против того, что он считал политической несправедливостью, которую он не выносил (Солнце в Скорпионе в 1-м), он расстроил истеблишмент шоу-бизнеса и серьёзно разрушил свою жизнь и карьеру (Солнце в Скорпионе управляет Львом в 10-м доме карьеры и репутации).

Когда Солнце благоприятно расположено в 1-м доме, то влияние раннего окружения, вероятно, способствует желанию человека выразить свою индивидуальность. Обычно рождение человека привлекает много внимания, как бы подтверждая потребность чувствовать себя важными. Негативным проявлением Солнца в 1-м доме выступает властность, крайний эгоцентризм и чрезмерная гордыня. Те, кому не удаётся выразить или развить здоровый выход для стремления к власти и авторитета, становятся ожесточёнными и циничными. Вместо того чтобы обижаться, если их ценность не признаётся бесспорно, им нужно признать, что восхищение и признательность со стороны других людей в первую очередь должны быть заработаны.

ajax loader 2x - Солнце и знак Льва в домах

error: Копирование запрещено!