Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Сатурн.Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Аспекты Солнце — Сатурн

Отношения Солнца — по дому, знаку и аспекту — с Сатурном, взятые как противоположности и дополнения, часто наводят на мысль о масштабном пути развития человека с неизбежными кризисами и точками переориентации, с которыми он встретится по ходу личностного развития.

Когда Солнце и Сатурн фактически формируют аспект, этот процесс интеграции ускоряется и становится актуализированным и в то же время более трудным. Психика стремится достичь  целостности, полноты и самоопределения, что не так явно, когда нет аспекта между Солнцем и Сатурном.

paul rubens pohishhenie gippodamii e1557334567438 - Аспекты Солнце — Сатурн
Лука Джордано, Битва лапифов с кентаврами

Аспекты Солнце — Сатурн, служат признаком человека, у которого есть возможность сформировать интегрированный и тонкодисперсный инструмент из его личностных компонентов и использовать его на службе совершенствования воли. Человек Солнце — Сатурн часто сталкивается с жизнью, противопоставляя себя ей. Он обнаруживает в раннем возрасте, что те вещи, которые представляют для него ценность, должны быть заслужены.

Независимо от того, насколько экстравертивной или беззаботной личностью является индивидуум, аспекты Солнце — Сатурн наделяют его качествами самоконтроля и дисциплинированности.

Настороженное размышление и забота о самозащите, предполагает, что эти люди чувствуют, что стоит защищаться от жизни, чтобы она не нанесла непоправимый удар.

Человек Солнце — Сатурн острее осознаёт ответственность, чем другие, возможно, в большей степени, чем того требует здоровое самовыражение. Часто с ним случается так, что у него никогда не возникает возможности побыть ребёнком, и поэтому он не научился тому наивному доверию и щедрости жизни, которое позволяет ослабить контроль.

Отголоски этого интенсивного самоконтроля определяются при положении Солнца в знаке Сатурна, Сатурна в знаке Солнца, Солнца в десятом доме, Сатурна в пятом доме. Все варианты несколько различаются в толковании, но во всех этих позициях присутствует качество самоконтроля.

ajax loader 2x - Аспекты Солнце — Сатурн

error: Копирование запрещено!