Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Сатурн.Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Аспекты Солнце — Сатурн

Часто присутствует откровенная холодность или неприятие со стороны отца или акцент на долге, форме и материальных ценностях. Иногда родитель любящий и добрый, но слабый и разочаровывает, потому что он не берёт на себя сильную и защитную роль, необходимую для психологического равновесия ребёнка.

Отец — неудачник в материальном смысле или бремя по причине плохого состояния здоровья. Вероятно и проявление обоих концов спектра, а также всевозможные оттенки посередине, поскольку внешнее выражение сатурнианского аспекта неоднозначно.

Смысл, как правило, один и тот же: мужская половина психики, эго или сознательная идентичность выстраиваются человеком заново, потому что он не унаследовал или приобрёл её через собственного отца. Эта связь аспектов Солнца и Сатурна с неудачей в отношениях родителя и ребёнка формирует неизбежные последствия в сфере личных связей.

800px temptation of christ in the wilderness - Аспекты Солнце — Сатурн

«Искушение Христа», Хуан де Фландес, XVI век. Искуше́ние Христа́ (лат. Vade retro, Satana — «отойди от меня, Сатана») — описанное в Новом Завете искушение Дьяволом Иисуса Христа во время его сорокадневного поста в пустыне, куда он удалился после своего крещения. В христианстве искушение Христа трактуется как одно из доказательств двух природ в Иисусе, а уязвление им Дьявола — как пример должной борьбы с силами зла и результат благодатных плодов крещения.

В особенности, это значимо для женщин, потому что отношения женщины с мужчинами и с мужской половиной собственной психики зависят от разочарования и неудачи в отношениях с отцом. У женщины развивается открытая и сознательно выраженная враждебность по отношению к мужчинам. Или она несёт в себе враждебность внутренне и неосознанно, обнаруживая, что показывает только инстинктивную, чувственную сторону своей натуры и живёт мужской решительностью и волей через партнёра, который играет роль отца, которого у нее не было.

Психологические паттерны часто тонки, но они предлагают некую точку соприкосновения, которая должна быть изучена и понята. Она заставляет человека сосредоточить внимание на мире бессознательного и обратиться к внутренним ценностям.

ajax loader 2x - Аспекты Солнце — Сатурн

error: Копирование запрещено!