Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Боги перемен: боль, кризисы и транзиты Урана, Нептуна и Плутона»

Вольное изложение Лора Савлова©

Сотрудничество с неизбежным. Часть 1

Каждый из нас находится в постоянном процессе развития, и я верю, что транзиты и прогрессии показывают, что наше внутреннее «Я» (та часть нас, которая направляет и развивает наше развитие) имеет в виду для нас в каждый момент нашей жизни. Ядро «Я» заряжает энергией различные аспекты психики и гороскопа в соответствии с тем, какой новый или дальнейший рост должен быть достигнут на той или иной конкретной фазе развития. Транзиты и прогрессии раскрывают то, что сущностное «Я» хочет сделать для нас, — то, к чему внутреннее «Я» намерено привлечь наше внимание для развития или работы. Чтобы взаимодействовать с нашим внутренним ростом и развитием, мы должны прислушиваться к тому, что происходит внутри нас. Если мы поступим так, то будем переживать транзиты и прогрессии по карте рождения, как побуждения и наклонности, проистекающие из нашей собственной психики.

Однако мы не можем отрицать тот факт, что транзиты и прогрессии часто коррелируют с внешними событиями, которые, ни с того ни с сего приземляют нас. Тем не менее, я всё ещё верю, что эти события являются синхронным внешним проявлением происходящих внутренних изменений. Другими словами, сущностное «Я» использует внешние события для того, чтобы способствовать изменениям, через которые нам нужно пройти, чтобы стать тем, кем мы должны стать. Ранее я цитировал теорию Роберта Хэнда о том, что карта рождения показывает изначальные намерения нашего творящего «Я». Он также делает это замечание о транзитах и прогрессиях:

«Как транзиты, так и прогрессии указывают на выработку различных фаз этого изначального намерения. Хотя я часто выпадаю в причинную терминологию... Я не верю, что планеты «вызывают» что-либо. Они являются всего лишь знаками проявления изначального намерения, часть которого переживается как протекающее через вас, как воля — это намерение, которое вы осознаёте. Частично это намерения переживается как идущее извне. Вы можете назвать это фатумом, судьбой или обстоятельствами, находящимися вне вашего контроля. Но это тоже приходит изнутри вас, и вам нужно только подняться до осознания этого, чтобы понять. Часть функции астрологии состоит в том, чтобы поднять осознанность человека именно таким образом».1

Если мы не прислушиваемся или не уважаем модель роста, которую ядро «Я» приготовило для нас, то с большей вероятностью привлечём внешние обстоятельства в нашу жизнь, которые заставят нас измениться или адаптироваться. Например, когда транзитный Уран соединяется с нашей Венерой, приходит время изменить привычные модели взаимоотношений. Если мы настроены на свой внутренний мир, то, вероятно, знаем это и можем сделать то, что необходимо, с уважением относясь к следующей ступени развития. Но если мы боимся или неохотно принимаем уранические побуждения, которые дают о себе знать через Венеру, транзит проявится как внешнее событие, побуждающее нас измениться. В этом случае наш партнёр оставит нас или разрушит отношения, заставив нас внести необходимые изменения в эту область жизни. Другими словами, сущностное «Я» зачастую работает через события, чтобы довести до нашего сознания тот вид роста, которого оно ожидает от нас в текущий момент нашей жизни.


ajax loader 2x - Сотрудничество с неизбежным. Часть 1

  1. Роберт Хэнд «Транзиты планет», Gloucester, Mass.: Para Research Inc., 1976), стр.5.
error: Копирование запрещено!