Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Боги перемен: боль, кризисы и транзиты Урана, Нептуна и Плутона»

Вольное изложение Лора Савлова©

Сотрудничество с неизбежным. Часть 1

Некоторые люди кажутся вполне счастливыми, разыгрывая в жизни только какую-то отдельную часть карты рождения, игнорируя другие её базовые информационные «куски», с которыми, по тем или иным причинам, они не чувствуют себя комфортно. В лекции, прочитанной астрологической Ассоциацией Великобритании об использовании астрологии в психотерапии, Беата Бишоп, практикующий астролог и психотерапевт, подчеркнула последствия подавления или отрицания частей нашей карты или частей нашей собственной природы.

Одной из её клиенток стала женщина с Солнцем во Льве, Луной в Овне, Стрельцом на МС и восходящими Рыбами. Она смогла пережить свою нептунианскую и рыбью сторону, но у неё возникли проблемы примирения с пламенными побуждениями Овна, Льва и Стрельца — той частью её натуры, которая более экстравертна и своенравна. В соответствии с тем, что её Рыбы на восходе, она постоянно откладывает собственные потребности в сторону ради других людей, сосредоточивая жизнь вокруг мужа и семьи. Когда транзит Урана в Стрельце пришёлся на МС, отрицание огненных частей её карты ярко выразилось в симптомах, которые включали ужасные приступы паники, кошмары и приступы тревоги, выводы Беаты Бишоп поразят любого, кто использовал астрологию в качестве инструмента консультирования: мне кажется, что когда люди непохожи на свои карты, не живут самыми важными факторами гороскопа, результирующий конфликт легко переводится в физические симптомы. Женщина в приведённом примере сравнительно легко отделалась от ночных страхов и дневной паники. Но могло быть гораздо хуже ...

Физические и психические симптомы этой женщины давали понять, что она утратила связь со своей истинной природой. Возникшая в результате боль и дискомфорт заставили её обратиться за помощью, как будто «Я» прибегнуло к этим уловкам, чтобы сообщить ей, что нужно что-то сделать с тем, как она ведёт свою жизнь. Мы не станем отрицать, что её дискомфорт, должно быть, был велик, но именно этот дискомфорт был необходим, чтобы начать процесс самоисцеления. В следующей главе мы подробнее рассмотрим, как стресс и кризис трансформируют нас и, в частности, какую роль в этом процессе играют транзиты Урана, Нептуна и Плутона.

Говард Саспортас «Боги перемен: боль, кризисы и транзиты Урана, Нептуна и Плутона»

Вольное изложение Лора Савлова©

2020-03-02


ajax loader 2x - Сотрудничество с неизбежным. Часть 1

error: Копирование запрещено!