Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Стремление к возвышенному»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Страх ответственности

Аудитория: Но разве сочетание Огня и Земли не даёт способность иметь ви́дение, а затем стойкость, чтобы идти к его реализации?

Говард: Да, я как раз подхожу к этому. Возможно, Земля поможет погасить Огонь. Люди с большим количеством Огня или с сильным 9-м домом, юпитерианским или стрельцовским влиянием наделены вдохновением, но если бы не было Земли (или Сатурн слаб), то они просто мечтают о том, что может быть, и никогда не удосужатся сделать это реальным. Таким образом, люди с Юпитер — тригон или секстиль — Сатурн (или люди с трудными аспектами между этими двумя планетами) в конечном счёте, выносливы и дисциплинированы, чтобы вставать в 6:30 каждое утро и следовать структурированной рутине медитации, открываясь Высшему «Я». Однако также возможно, что Земля замедлит или даже потушит Огонь. Земная сторона говорит: «Зачем беспокоиться, почему ты должен быть богом — разве ты не можешь просто быть обычным?». Конфликты Огня и Земли — одна из форм мистико-прагматической дилеммы, о которой я говорил на семинаре по субличностям.

Потушит ли Земля Огонь, или Земля поможет Огню, будет зависеть от других показателей гороскопа и от того, насколько хорошо человек работает со своей картой.

Я заметил, что людям, у которых Юпитер в трудном аспекте с Сатурном, часто приходится прилагать много усилий для реализации своих целей и задач. Я видел это в картах танцоров, которые страдают от проблем с коленями или музыкантов с артритом кистей. С кармической точки зрения, это выглядит так, что у них были возможности для роста и расширения (Юпитер) в предыдущих жизнях, но они повернулись спиной к ним и теперь отрабатывают долг, работая сверхурочно (Сатурн), чтобы реализовать свой потенциал. Вот почему некоторые из них предпочли бы вообще не знать, что у них есть какой-то потенциал, поскольку в этом случае им не нужно беспокоиться о его достижении.

Аудитория: У меня Солнце в Водолее и Луна в Тельце, и я отношусь к этой дилемме. Моё Солнце в Водолее воображает себе всевозможные возможности, но моя Луна в Тельце слишком ленива, чтобы что-либо сделать. Часть меня, Луна в Тельце, думает, что моё Солнце в Водолее — это заоблачные меты.

Говард: Да, страх ответственности за знание чего-то также дилемма Воздух/Земля. Однако Воздух и Земля в состоянии помочь друг другу. Я видел людей с сильной комбинацией Козерога и Урана в гороскопе, которые очень усердно работали (Козерог), чтобы жить в соответствии со своими ураническими идеалами и представлениями.

Говард Саспортас из цикла семинаров по психологической астрологии «Динамика бессознательного».

Часть 3. «Стремление к возвышенному»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

2020-11-11

ajax loader 2x - Страх ответственности

error: Копирование запрещено!