Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Стремление к возвышенному»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Страх потери собственного мнения

Страх оказаться на ложном пути

Некоторые люди боятся быть обманутыми или брошенными Самими Собой. Человек начинает устанавливать связь с Самостью или сверхсознательной энергией (например, безусловной любовью или чувством единства с другими), а затем отступить: «Что, если я просто обманываю себя? Что, если всё это всего лишь одно большое фантастическое путешествие? Что, если я просто пытаюсь убедить себя, что всё это правда?». Другими словами, вы начинаете с прорыва: «Да, я должен больше любить и принимать людей». Вы продолжаете вести себя соответственно, но затем вы думаете: «Я, наверно, сошёл с ума — Я уверен, что этим воспользуюсь». Опасаясь, что вы окажетесь на неверном пути, вы идёте на попятную, отрицая правильность выбранного вами курса.

Следите за этим особым страхом у людей, у которых Меркурий находится в трудном аспекте с Юпитером или Нептуном. Их рациональное левополушарное мышление (Меркурий) находится в противоречии с более интуитивным и целостным правополушарным мышлением (символизируемым Юпитером или Нептуном). Я также видел это в картах, где есть сильный акцент Девы или Сатурна наряду с такими же сильными Рыбами, Нептуном или Юпитером. Их Рыбы, Нептун или Юпитер легко открываются новым идеям и вдохновению. Но подождите, через несколько дней после того, как реакция Девы или Сатурна вступит в силу, они не поверят, насколько доверчивы были.

Аудитория: У меня такие Уран и Сатурн, и я довольно часто через это прохожу. У меня есть прорыв (ураническая сторона), а затем я отступаю (Сатурн).

Говард: Да, это перетягивание каната в психике между двумя совершенно разными взглядами на жизнь. Сатурн, Меркурий или Дева вообще любят конкретное и осязаемое. Нептун, Юпитер, Рыбы и во многих случаях Уран легче справляются с абстрактным и интуитивным. Если в карте подчёркнуты обе стороны, значит, у вас конфликт.

Страх быть воспринятым как капризный

Некоторые люди сопротивляются открытию сверхсознательных или трансперсональных сфер, потому что боятся, что на них будут смотреть как на капризных или эксцентричных. Какие аспекты появиться в этих гороскопах?

Аудитория: Люди с сильными Сатурнами или перевесом в Земле.

Говард: Да, и особенно если Сатурн находится в сложном аспекте с Ураном или Нептуном. Уран открыт для всех видов новых идей, тенденций и течений, в то время как Сатурн предпочитает то, что безопасно и известно. Нептун готов отпустить структуры и правила и течь, где это возможно, но Сатурн хочет сохранить существующие границы.

Люди с такими конфликтами иногда не решаются даже говорить о своих сверхсознательных переживаниях, опасаясь, что на них посмотрят как на странных. Один мой знакомый с Сатурном и Нептуном сидит в группе экстрасенсов и изучает Кирлианскую фотографию, но держит это в секрете от своих более приземлённых друзей и коллег. На днях позвонила женщина, чтобы проконсультироваться. Я записал её и попросил номер телефона на случай, если мне придётся изменить встречу. Она сказала, что я не должен звонить днём, поскольку она не хочет, чтобы её муж узнал, что она тратит деньги на что-то подобное. В её карте Сатурн в соединении с Ураном в Тельце.

ajax loader 2x - Страх потери собственного мнения

error: Копирование запрещено!