Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Стивен Арройо, «Исследование Юпитера: астрологический ключ к прогрессу, процветанию и потенциалу»

Стрелец и Рыбы: сходство и различия

Ещё один человек с восходящим Стрельцом на протяжении нескольких десятилетий с энтузиазмом создал примерно два десятка деловых партнёрств, не проверяя квалификацию или рекомендации своих «партнёров». И практически каждый раз, он оказывался в затруднительном положении и вынужден был обращаться в суд. Либо ему самому приходилось подавать иск на компаньонов, либо это делали они, либо какая-то третья сторона судилась с ним из-за преступных действий его деловых партнёров, к которым он проникся доверием. По крайней мере трое из них были осуждены за тяжкие уголовные преступления, и, по-видимому, следовало осудить и многих других! Конечно, успехам в партнерских отношениях не способствовал и тот факт, что Плутон (планета подземного мира, символизирующая преступный мир) этого мужчины в его натальной карте находится в седьмом доме.

Пол Райт в своей книге «Астрология в действии» обращает внимание на то, что и Стрелец, и Рыбы часто демонстрируют широту мышления или видения, однако обоих подводит неспособность различать мелкие детали (Меркурий). Тот раздел его книги, в котором представлено сравнение двух этих знаков, производит столь сильное впечатление, что эта статья будет незавершённой, если я не приведу его целиком:

«Стрелец  чрезвычайно бескомпромиссен и неуступчив. Юпитер и его знаки интуитивно видят потенциал идеи до того, как он раскроется, и их вера достаточно сильна для того, чтобы этот потенциал реализовать. Однако люди, подверженные данному влиянию, в равной степени переполнены неосуществимыми замыслами и грандиозными проектами.

Оба знака подвержены перепадам настроения, а Рыбы особенно склонны к эмоциональным крайностям. Рыбы могут принижать собственное достоинство, испытывать жалость к себе или приносить себя в жертву словно мученики. Но они также движимы состраданием и обладают инстинктивной эмпатией к изгоям и аутсайдерам. Это знак, который неизменно всех прощает. У такого человека  робкая, пассивная, склонная к уединению натура. Он больше, чем представители любого другого знака, ценит одиночество. Он испытывает оцепенение, вялость, а порой и некий паралич воли.

Стрелец отличается наибольшей прямолинейностью, а также склонностью к догматизму и нравоучениям. Он может быть самоуверенным моралистом. Ему присущи честность, возвышенность, стремление подняться над подлостью и жить по велению совести. Оба знака чувствуют потребность в чём-то отличном от обыденного мира, в чём-то более утончённом, волнующем, восторженном, возвышенном, героическом или рискованном. Таким образом, они испытывают притяжение к тем сферам, где реализуется это стремление (в общем, к тем сферам, где размыта граница между реальностью и фантазией).

ajax loader 2x - Стрелец и Рыбы: сходство и различия

error: Копирование запрещено!