Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Стивен Арройо, «Исследование Юпитера: астрологический ключ к прогрессу, процветанию и потенциалу»

Стрелец и Рыбы: сходство и различия

У Рыб сильна тенденция к бегству от действительности. Они часто смотрят вдаль в надежде на лучшее будущее и условия жизни. Юпитер и оба его знака поддерживают оптимизм или (в равной степени) склонность принимать желаемое за действительное. Обман – это одна из граней принципа Юпитера, и наиболее очевидно она выражена в Рыбах. Они имеют склонность и способности к запутыванию и притворству. А Стрелец в высшей степени честен, однако имеет предрасположенность к самообману и мании величия. Также в нём проявляется склонность к раздуванию эго и представлению себя более великим или обаятельным, чем есть на самом деле.

Юпитер и его знаки наделяют лингвистическими способностями. Такие люди черпают силы в путешествуя по зарубежным странам, хотя в прошлом значение этого аспекта было несколько преувеличено. Как правило, сильное влияние Юпитера в известной мере наделяет людей силой духа, энтузиазмом или тем, что определяют как страстную натуру. Это такие качества, как бодрость и жизнерадостность. Стрелец прекрасный рассказчик, который знает, что оставить как есть, а что преувеличить и приукрасить. У представителей обоих знаков проявлена экстравагантность, а также склонность жить не по средствам. Оба знака щедры и филантропичны. Возникает тенденция к тому, чтобы брать на себя слишком много и не понимать ограничения».

Следует ещё раз отметить, что все мутабельные знаки — знаки обучения, и постоянное изменение и движение им необходимы для знакомства с обширным массивом жизненного опыта, в котором они нуждаются, чтобы расширить границы познания.

Чарльз Картер считает, что Стрелец это «вечный мореплаватель по неизведанным морям». Полагаю, что эта фраза в равной степени относится и к водному знаку Рыб. Далее Картер приводит слова опытного путешественника Роберта Льюиса Стивенсона, автора «Острова сокровищ» и многих других популярных книг: «Путешествовать с надеждой лучше, чем прибывать». Несомненно, это чувство юпитерианское! (Кстати, в натальной карте Стивенсона есть следующие показатели: Юпитер в тригоне к Асценденту, Нептун и Луна в первом доме в Рыбах, а Солнце и Марс в девятом доме!) Картер также отмечает, что незавершённость это характерная черта знаков Юпитера и что так и должно быть, поскольку Юпитер служит символом космического прогресса. Вывод, к которому он пришел, звучит весьма поэтично:

«Воздух и Земля довели свою работу до совершенства, о чём свидетельствует триумф греческой скульптуры. Однако Вода должна убывать и прибывать, даже когда она достигает океана Рыб, а в Стрельце постоянно рождаются вспышки и колышется стремящееся вверх пламя».

Стивен Арройо

«Исследование Юпитера: астрологический ключ к прогрессу, процветанию и потенциалу»


ajax loader 2x - Стрелец и Рыбы: сходство и различия

error: Копирование запрещено!