Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Диана Роннгрен «Лунные Узлы. Ключи к эмоциям и опыту жизни»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

Телец Северный Узел / Скорпион Южный Узел 2-й Дом Северный Узел / 8-й Дом Южный Узел

В детстве люди с Северным узлом в Тельце или во 2-м доме счастливы играть с чем угодно в доме. Они чрезвычайно креативны и с удовольствием участвуют в любом занятии, в котором участвуют другие люди. Они любят сидеть на коленях, любят когда их обнимают, пекутся и заботятся о них. Вы, вероятно, всё ещё придаёте большое значение тому, чтобы вас касались и любили, даже сейчас, будучи взрослым. Вам нужно чувствовать, себя  частью чьей-то жизни, поскольку это заставляет вас чувствовать себя частью собственной реальности.

Иногда людям с Северным узлом в Тельце/2-м доме дарят подарки, когда они маленькие, только потому, что они славные, симпатичные или «милые» (что бы это ни значило). Но много раз им дают что-то, чтобы они замолчали или не мешали. Возможно, вы не особенно хотели, чтобы вам давали игрушки, когда вы были очень маленькими (вы, вероятно, хотели играть с чем-то, что кто-то другой использовал или ценил), но вы наверняка научились принимать вещи, которые были даны и даже играть с ними (осторожно, давайте не повредим их)! В конце концов, люди с этой узловой осью узнают, что любовь выражается в том, чтобы давать и получать «вещи». Поэтому иногда они хотят всё больше и больше вещей (чтобы доказать себе, что другие любят их). Насколько вы чувствуете себя в безопасности в отношениях, на работе или в жизни в целом, возможно, прямо пропорционально тому, сколько вам дают или как хвалят вас другие. В конце концов, если у вас есть много вещей, что ж, это должно означать, что вы хороший человек, и вы будете в безопасности!

Многие люди с Северным узлом в Тельце/ 2-м доме редко поощрялись к тому, чтобы прилагать усилия, соревноваться или проверять свои способности в сравнении с другими. Они учатся принимать всё, что им дают, и с этим уроком они действительно приходят к пониманию значения слова «взятка». Для них совершенно естественно признать, что всё, их волнующее, имеет свои «ниточки». Они знают (не зная, откуда они это знают), что получить что-то от другого — значит вступить в соглашение с другим, чтобы дать то, что человеку нужно взамен.

Будучи ребёнком и молодым человеком, вы, возможно, не получили большого поощрения за то, что делаете что-то самостоятельно. Вы, вероятно, научились делать что-то, потому что другие хотят или нуждаются в том, чтобы вы делали. Возможно, вам сказали: «Не шуми! Помолчи, и я дам тебе конфетку». Или: «Если ты будешь хорошо себя вести после школы, папа возьмёт тебя покататься, когда вернётся домой». Будучи ребёнком с узлами по оси Телец/Скорпион или 2/8 домов, вы слышали обещания о чём-то замечательном, что произойдёт в будущем. Во многих случаях этого никогда не случалось, и вы научились не спрашивать почему, не создавая шума. Отсроченное удовлетворение — это понятие, с которым вы все слишком хорошо знакомы! Вы, вероятно, были вознаграждены за то, что были тихими и нетребовательными. И вы, вероятно, поняли, что легче позволить другим делать выбор и принимать решения о вашей жизни, чем ожидать слишком многого от себя. Возможно, вы также научились принимать то, что кто-то хочет для вас, а не просить то, что вы, возможно, хотите для себя.

Северный узел в Тельце или 2-м доме часто указывает на то, что человек обладает врождённым талантом, необходимым для успешного продвижения по творческому или художественному пути. Однако даже когда природный талант признаётся, многие родители отговаривают своих детей от следования художественному пути, поощряя их вместо этого делать что-то практическое в своей жизни. Родители делают это отчасти для того, чтобы защитить своих детей от того, что, по их мнению, может случиться с ними, если они захотят прославиться, а отчасти потому, что это потребует от них больших усилий для необходимой подготовки. Поэтому часто родители предлагают другой путь, возможно, тот, который они хотели бы для себя или, по их мнению, даст ребёнку регулярный доход и стабильную жизнь.

Ваша задача с Северным узлом в этом расположении — получить то, что вы хотите, потому что вы этого хотите, делать то, что вы хотите делать, просто потому, что вы хотите это делать, а не потому, что кто-то другой говорит: «Это хорошо сделать» или «это хорошо иметь». В зависимости от вашего раннего окружения и отношений, один или несколько из этих вопросов будут основой каждого важного выбора, который вы сделаете.

Если у вас этот Узел, вы научились ждать хороших событий, людей и возможностей, которые придут на ваш путь. Вы принимающий, «милый», осторожный; нетребовательный, негромкий или воинственный. Ваша задача, с Северным узлом в Тельце или во 2-м доме, состоит в том, чтобы получить то, что вы хотите от жизни, потому что ВЫ этого хотите, а не потому, что другой человек ожидает или хочет чего-то от вас. Вы почувствуете гордость за собственные достижения и собственное существо, и вознаградите себя, давая себе разрешение сказать: «Я хочу» и «Я имею», что сродни словам песни: «Бог благословит ребёнка, который получил собственный …». Поразмышляйте над этим.

Диана Роннгрен «Лунные Узлы. Ключи к эмоциям и опыту жизни»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

2021-01-29

ajax loader 2x - Телец Северный Узел / Скорпион Южный Узел 2-й Дом Северный Узел / 8-й Дом Южный Узел

error: Копирование запрещено!