Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Боги перемен: боль, кризисы и транзиты Урана, Нептуна и Плутона»

Вольное изложение и перевод Лора Савлова©

Транзитный Уран в секстиле к натальному Урану

Половое созревание характеризуется не только физической трансформацией, но и изменением социальных и культурных ролей. Наступает время, когда требуется встать на собственные ноги в этом мире и система поддержки родителей переходит к сверстникам. Мы исследуем разнообразные способы поведения с другими людьми. В поисках идентичности мы часами смотрим на себя в зеркало и пытаемся понять, кто мы и кем должны быть. Мы воспринимаем себя волной будущего, бросающей вызов ценностям и морали старых авторитетов. И всё же мы застряли в этом неудобном разрыве между физиологической зрелостью и социальной беспомощностью. Наше тело способно выполнять функции взрослого, но мало кто действительно считает нас готовыми играть полноценную продуктивную роль в обществе.

Освобождающий эффект транзитного секстиля Урана к натальному положению отражается в возможностях работы с негативными паттернами, идущими из детства. В юности старые проблемы вновь всплывают на поверхность. Например, если в первые годы после рождения мы не испытывали полноту чувства безопасности и доверия к жизни, эти глубокие страхи и неуверенность выйдут на первый план в юности, когда мы начинаем выходи́ть в мир самостоятельно. Но теперь, когда мы стали старше, у нас есть шанс примириться с паттернами, оставшимися с младенчества. Формирование позитивной связи с учителем, который окружает нас пониманием и заботой, не дополученных в детстве,  становится необходимым, чтобы помочь залечить раны развития, компенсируя то, что мы пропустили или не получили ранее в жизни. С возрастом мы приобретаем всё больше навыков и способностей, которые позволяют чувствовать ту силу и веру в себя, которую родители, случайно или нет, подорвали в период детства.

Транзитный секстиль Урана к натальному положению образуется снова примерно в возрасте 70 лет. Гейл Шихи называет эту эпоху «вдумчивыми семидесятыми»; и согласно её исследованиям, наиболее счастливые и здоровые семидесятилетние люди имеют два основных сходства, оба из которых отражают позитивное использование транзита Урана, происходящего в это время:

1. они заняты деятельностью, которую проводят независимо от других и которая всё же влечёт за собой какую-то работу или участие в сообществе;

2. они всё ещё планируют будущее, по крайней мере, на пять лет вперёд.

Первое условие является ураническим в том смысле, что включает в себя принадлежность к группе, в которой каждый член, будучи самостоятельной личностью, выполняет свою особую функцию. Второе условие согласуется с чувством ви́дения и возможности, которое присутствует в большинстве текущих аспектов, создаваемых Ураном при транзите. Даже в 70 лет мы всё ещё в силах измениться.

Старость — это время делать то, что мы хотим делать, а не то, что другие считают нужным, чтобы мы делали. Вероятно, мы потратили бо́льшую часть своей жизни, сосредоточившись на внешних достижениях, но теперь у нас есть шанс сделать паузу и подвести итоги. Оценивая, размышляя и переваривая то, что мы уже сделали или не сделали, мы в состоянии переоценить и переформулировать ценности, цели и задачи, которые важны для нас сейчас. Наши обязательства перед миром больше не имеют первостепенного значения, это подходящее время, чтобы пересмотреть то, что лично значимо для нас. Каковы наши собственные индивидуальные потребности и желания? Какова цель нашего существования? Что мы хотим делать с теми годами, которые нам остались? С транзитным секстилем Урана к его натальному положению, даже для семидесятилетнего человека это вполне возможно, чтобы очистить старое, освободив место для нового.

Говард Саспортас «Боги перемен: боль, кризисы и транзиты Урана, Нептуна и Плутона»

Вольное изложение и перевод Лора Савлова©

2020-10-16

ajax loader 2x - Транзитный Уран в секстиле к натальному Урану

error: Копирование запрещено!