Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лаура Уолкер «Астрология Чёрной Луны. Руководство по исцелению Тени»

Вольное изложение Лоры Савловой©

Транзиты Чёрной Луны

Оставив позади свои семь городов, Инанна отправляется в подземный мир и вскоре приходит к первым вратам. Она требует войти.

— Почему твоё сердце повело тебя по дороге на Восток, с которой не возвращается ни один путник? — спрашивает Нети, главный привратник.

— Я царица Неба, я пришла с восточного края неба, откуда восходит мой брат У ту. Я хочу посетить мою старшую сестру Эрешкигаль и справить вместе с нею траурные обряды по её супругу!

— Погоди, Инанна, — ответил страж, узнав богиню, — я пойду и поговорю с моей царицей и узна́ю её волю!

Подозревая о её намерениях, Нети велит Инанне подождать, пока он передаст её просьбу царице. Он спешит в покои Эрешкигаль, сообщая, что Инанна прибыла к первым вратам, где находятся семь я и другие предметы силы. Эрешкигаль возмущена таким поворотом событий. Две сестры никогда не были близки, и она задаётся вопросом, почему богиня любви пришла издеваться над ней во время величайшей боли. Она приказывает Нети запереть на засов семь врат подземного мира и снять по одному сокровищу Инанны на каждом из них.

— Впусти Инанну, — повелела она стражу, — но поступи с ней по нашим законам, раздень её, как раздеваешь всех приходящих к нам. Пусть предстанет она предо мной обнажённой, — объявляет она.

Нети услужливо открывает первые ворота, пропуская Инанну внутрь. Затем он снимает корону с её головы.

— Что это, что?

— Смирись, Инанна, всесильны законы подземного мира! Инанна, во время подземных обрядов молчи, — отвечает Нети, внимательно наблюдая за реакцией Инанны. Инанна продолжает протестовать, и Нети повторяет его слова, снимаяпо одной вещи у каждых ворот.

Когда Инанна, наконец, прибывает к последним вратам подземного мира, она узнаёт, что место назначения —- там, где вершится окончательный суд. Стоя обнажённой перед судом подземного мира, Инанна быстро признаётся виновной в нарушении закона богов, который запрещал ей путешествовать. Эрешкигаль, царица подземного мира, выносит приговор. Окружённая семью Ануннаками, судьями мертвецов, сидела на троне царица подземного мира. Грозно взглянула она на младшую сестру своими смертоносными глазами и громким, яростным голосов произнесла злобные слова. В один миг окоченело тело Инанны и превратилось в бездушный труп, и слуги Эрешкигаль пригвоздили его к столбу.

ajax loader 2x - Транзиты Чёрной Луны

error: Копирование запрещено!