Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лаура Уолкер «Астрология Чёрной Луны. Руководство по исцелению Тени»

Вольное изложение Лоры Савловой©

Транзиты Чёрной Луны

Проходят три тёмные лунные ночи, а Инанна всё не возвращается. Её верный слуга Ниншубур выполняет приказы Инанны, надевает лохмотья, делает порезы и молит богов спасти её королеву. Ни Энлиль, отец Инанны, ни Ану, дед Инанны, не исполняют его просьб. «Инанна получила по заслугам», — говорят они.

С толикой надежды Ниншубур обращается к Энки, дяде Инанны. Энки создаёт двух демонов, Кургарру и Калатурру. Это были покорные и бесполые существа, они не были ни мужчинами, ни женщинами и бесстрастно выполняли волю божественного гончара, слепившего их. И дал премудрый Энки одному из них пищу жизни, а другому воду жизни и послал их в мрачный Подземный мир. Энки сказал им, что они найдут царицу подземного мира корчащейся от боли, как будто она рожает и велит им повторять все слова, которые она произносит, когда кричит. Он говорит им, что она будет так рада, когда они узнают её боль, что она предложит им большие подарки. Когда она это делает, он говорит им, чтобы они отказались от её подарков и попросили взамен только одну вещь.

Затем Энки превращает Кургарру и Калатурру в мух, чтобы они могли войти в Подземный мир незамеченными. После того как они возвращаются в свою форму, они находят царицу Эрешкигаль, которая действительно испытывает сильную боль.

— О! Мое чрево! — стонет она.

—О! Твое чрево! — демоны отзываются эхом.

— Оооо! Мой внешний мир! — она продолжает.

— Оооо! Твой внешний мир!— вторят они.

Это продолжается, пока Эрешкигаль сообщает обо всех своих бедах созданиям, которые, в свою очередь, признаю́т её боль и горе. Из-за того, что они так отзывчивы, она предлагает им много подарков, от каждого из которых они отказываются. Демоны говорят ей, что хотят только одного: труп, который висит на крюке. Эрешкигаль удивляется и говорит им, что не может исполнить их желание. Они говорят ей, что это единственное, что они примут. Наконец, спокойно и насмешливо ответила им повелительница преисподней, указывая на безжизненное тело, висящее на гвозде: «Вот она, ваша царица, забирайте её, мне она не нужна!»

Тогда оба демона сняли труп богини с гвоздя, и Кургарру осыпал её зёрнами жизни, а Калатурру опрыскал её водой жизни. И поднялась Инанна на свои прекрасные ноги и бодро двинулась к воротам Подземного мира.

ajax loader 2x - Транзиты Чёрной Луны

error: Копирование запрещено!