Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лаура Уолкер «Астрология Чёрной Луны. Руководство по исцелению Тени»

Вольное изложение Лоры Савловой©

Транзиты Чёрной Луны

Полностью возродившись к жизни, Инанна возвращается в Верхний Мир в сопровождении этих существ. Ниншубур и сыновья Инанны плачут от радости, что она вернулась живой и здоровой. Но праздник прерывается, когда демоны говорят Инанне, что никто не возвращается из подземного мира, не заплатив за это цену. Кто-то должен занять её место. Они просят её верного слугу, но Инанна не может с ним расстаться. Они просят за каждого из её сыновей, но она тоже не может расстаться с ними.

В этот момент Инанна замечает, что её мужа Думузи нет на празднике возвращения домой. Демоны следуют за ней, пока она рыщет по дворцу в поисках мужа. Она находит Думузи сидящим на своём троне, прекрасно одетым и, по-видимому, не замечающим её длительного отсутствия. Он, очевидно, хорошо жил, пока она была мертва. Она холодно поворачивается к демонам и произносит одну - единственную команду: «Взять его!».

Думузи бежит из дворца прежде, чем Кургарру и Калатурру могут схватить его, спасаясь в страну Бога У ту. У ту превращает Думузи в змею, чтобы он мог спрятаться от демонов, но они всё равно находят его. Затем У ту превращает его в газель, чтобы он мог убежать от них, но они всё равно ловят его. Когда они готовятся забрать его в Подземный мир, сестра Думузи, Гештинанна, вмешивается, пытаясь защитить его. Демоны захватывают её в плен и пытают за вмешательство. Оплакивая своего брата, Гештинанна кричит, что она не позволит своему брату уйти в Подземный мир одному. Она разделит его судьбу.

Царица Инанна тронута излиянием любви и самопожертвования Гештинанны. Она предлагает альтернативу демонам.

— Пусть Думузи и Гештинанна проводят по полгода в Подземном Мире и по полгода в Верхнем, — предлагает она.

Кургарру и Калатурру соглашаются на это предложение и увозят Думузи в качестве замены Инанны в подземный мир. Полностью осознав великий дар истины, который ей был дан, Инанна возвращается на свой трон более мудрой и сильной.

Лаура Уолкер «Астрология Чёрной Луны. Руководство по исцелению Тени»

Вольное изложение Лоры Савловой©

2020-06-07

ajax loader 2x - Транзиты Чёрной Луны

error: Копирование запрещено!