Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Стивен ‪Арройо‬  «Исследуя Юпитер. Астрологический ключ к прогрессу, процветанию и потенциалу»

Вольный перевод  и изложение ©Лора Савлова

Транзиты к Юпитеру. Руководство по интерпретации

На самом деле есть веские основания соотносить принцип Юпитера с тем, что Юнг называл «религиозным инстинктом» в человеческой психике, ибо эта планета побуждает нас расширять сознание и соединяться с большей целостностью. И как уже упоминалось выше, этот «инстинкт» сильнее активизирован, когда натальный Юпитер получает энергию от различных транзитов. Я видел случаи, когда религиозный опыт совпадал с прохождением Нептуна через оппозицию к натальному Юпитеру, транзит Плутона в полусекстиле на натальный Юпитер и многие другие совпадения;  но я хотел бы остановиться здесь, в частности, на транзитах Урана к Юпитеру, которые поразительно коррелируют с необычными переживаниями всех видов, включая личные религиозные пробуждения.

В своей книге об Уране «Пробуждающий Прометей» профессор Ричард Тарнас представляет обширные исследования, касающиеся взаимодействия Урана и Юпитера. В этой книге представлено исследование захватывающих корреляций с основными историческими событиями, но суть открытия об этой паре планет можно кратко изложить в следующей цитате:

Транзиты Юпитер — Уран последовательно совпадают с внезапными пробуждениями, ощущением неожиданной удачи в жизни, эйфорией освобождения… счастливое открытие детской радости Вселенной, момент возрождения. Это момент квантового скачка сознания…

Транзиты Юпитер — Уран часто совпадают с тем, что психолог Абрахам Маслоу назвал «пиковыми переживаниями»…в своей наиболее возвышенной форме транзиты Юпитер — Уран совпадают с переживанием экстатического духовного освобождения: Свободный Прометей. (Стр. 98)

В книге доктора Тарнаса так много глубоко изученного материала, иллюстрирующего это метафизическое проявление взаимодействия этих двух планет, что консультирующиеся астрологи упускают ведущую возможность во время такого транзита, если не бдительны к нему. Точно так же всякий раз, когда активизируется натальный Юпитер, возникает широкий спектр возможностей, которые имеют место: от религиозного пробуждения до пикового переживания, до только смутно осознанного чувства, что стоит обрести больше смысла в жизни. Поэтому добросовестный астролог хочет расспросить об этой области жизни и исследовать её вместе с клиентом.

ajax loader 2x - Транзиты к Юпитеру. Руководство по интерпретации

error: Копирование запрещено!