Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Стивен ‪Арройо‬  «Исследуя Юпитер. Астрологический ключ к прогрессу, процветанию и потенциалу»

Вольный перевод  и изложение ©Лора Савлова

Транзиты к Юпитеру. Руководство по интерпретации

С транзитами Урана к натальному Юпитеру на более приземлённом уровне совпадают многие другие типы юпитерианских благ или озарений.   Жак Кусто приобрёл корабль «Калипсо» благодаря финансовой благотворительности одного филантропа, когда Уран пересёк Юпитер. В то время как Уран в период отрочества совершал транзит в тригоне к натальному Юпитеру, Альберт Эйнштейн испытывал сильное чувство независимого мышления и, отвергая авторитарное представление идей, посвящая себя собственному уникальному пути поиска истины. Несколько лет спустя, когда Уран пролетел в соединении над Юпитером в 9-м доме, Эйнштейна внезапно поразила огромная мировая слава, как результат его теоретических прорывов в физике.

Когда транзитный Уран противостоял натальному соединению Юпитер — Марс, Амелия Эрхарт получила лицензию пилота — нетрадиционное и освобождающее достижение для женщины в ту эпоху. Историк Артур Шлезингер-младший был удостоен своей первой Пулитцеровской премии в 1945 году, когда Уран прошёл в соединении с Юпитером по 10-му дому (а транзит Юпитера также был в его солнечном знаке). Затем, в 1965 году, он опубликовал «Тысяча дней: Джон Ф. Кеннеди в Белом доме», ставшую вновь лауреатом Пулитцеровской премии. В этот момент транзитный Уран снова активировал Юпитер в 10-м доме, на этот раз квадратурой.

Такие примеры показывают, почему Юпитер так долго считался «великим благодетелем». Его проявления не всегда драматичны, но иногда они действительно весьма значительны. Однако на более высоком уровне Юпитер всегда предоставляет нам шанс стать лучше, возвыситься и улучшить нашу жизнь для нашего собственного внутреннего блага и для блага других. Счастье требует определённой веры в жизнь и широкого понимания того, что даёт нам жизнь. Если мы сможем извлечь из учения Юпитера существенный оптимизм в отношении жизни и добровольное приспособление к бесконечному разнообразию человеческих существ и жизненного опыта, мы пройдём это неизведанное путешествие с большей жизнерадостностью — да, даже с благодарностью к великой силе, которая поддерживает нас изнутри, когда мы идём по жизненному пути с верой в будущее.

Стивен ‪Арройо‬  «Исследуя Юпитер. Астрологический ключ к прогрессу, процветанию и потенциалу»

Вольный перевод  и изложение ©Лора Савлова

ajax loader 2x - Транзиты к Юпитеру. Руководство по интерпретации

error: Копирование запрещено!