Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Джуди Холл «Луна в Царстве Теней. Плутон в аспектах с Луной»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

Транзиты Плутона и Луны Гадеса

Вместо того чтобы зафиксировать энергию в водолейской голове, он переместил её в тело:

«Избиение подушек помогло, а бег стал отличным средством для того, чтобы получить физическую энергию и снова почувствовать её, потому что я думаю, что всё дело было в том, что это было время отсутствия чувств, кроме ощущения себя чертовски несчастным. Потом я снова начал играть в футбол, и если был зол, то играл намного лучше, потому что у меня было гораздо больше энергии. Проведение Мастер-класса в Институте актёров в 87-м (когда Плутон снова вернулся на уровень квинконса с Марсом) было хорошим, потому что мы сделали несколько действенных упражнений на гнев, и я был готов к этому тогда. Готовый к тому, чтобы сойти с ума от гнева и поддерживать его. Это не просто короткие всплески, вы продолжаете делать это в течение длительного времени, и это блестящий способ отпустить это. Но тогда, если вы будете делать слишком много этого, это может заставить вас чувствовать себя очень плохо».

Я спросила его, что получилось в результате транзита:

«Самая важное что я наконец понял, заключалось в том, что мне не нужно так сильно подавлять эмоции, как раньше, и, вероятно, я до сих пор это делаю, и вот что из этого вышло. Все это было похоже на годы заблокированных эмоций, всех видов эмоций, которые просто рвались наружу».

И, наконец, мы подошли к сути того, что Луна в 4-м доме не соответствует Плутону:

«Все это было связано с тем, что моя мать умерла от рака, когда мне было 14 лет, и мой брат покончил с собой, когда мне был 21 год, а затем мой отец сошёл с ума и умер, когда мне было около 25. В то время я не выражал никаких эмоций по поводу всего этого, за исключением того, что однажды заплакал, когда умерла моя мать. Так что ни с одной из этих эмоций я не справился — это была интеллектуальная связь, которую я установил. Эмоция внезапно проявилась в виде этих ужасных чувств, в конечном счёте, в виде гнева. Осознав, что гнев был заблокированной энергией, мне было легче высвободить гнев, чем плакать. В то время у меня было ощущение, что я никогда больше не буду прав, что я всегда буду страдать от страха и напряжения, и даже думать об этом сейчас ужасно (ему пришлось поместить себя в защитный розовый пузырь, чтобы рассказать мне об этом).

С тех пор самыми важными вещами были продолжение обучения тому, как выражать и как быть с чувствами, вместо того, чтобы бороться с чем-то или бороться с ними или что-то ещё. Позволение — это лучший описательный термин, который я могу найти для того, как лучше всего справляться с заблокированными чувствами. Позволять вещам происходить, позволять вещам быть, двигаться или что-то ещё, вместо того, чтобы пытаться контролировать и удерживать. В течение большей части того времени в 83-84 годах я чувствовал, что меня держат и сжимают. Я не мог просто чувствовать, течь и расслабляться, это было захватывающе и ужасно.

Другое дело, конечно, это способность гораздо лучше понимать страдания других людей, когда вы сами прошли через нечто подобное. Часто у людей возникают проблемы или неприятные чувства, или они переживают эмоциональные травмы, и на самом деле ничего не произошло, события просто связаны с чувствами, а не вызывают их. После трёх или четырёх лет такой жизни помогать другим людям становится намного легче».

Затем Рональд объединил две чрезвычайно плутонические профессии. Он исследовал борьбу с загрязнением окружающей среды и стал терапевтом, который действительно водил своих клиентов в очень глубокие и тёмные места. Хорошо зная местность, он не боялся подземного мира, с которым столкнулся. В 1996 году, когда Плутон образовал секстиль к натальному соединению Солнца и Луны, а транзитный Уран — соединение, Рональд возобновил отношения с Мэри, Скорпионом, которая сама побывала в Аиде и выжила. Он внезапно взял на себя очень напряжённую работу и переехал «Вниз», положив конец своей изоляции Водолея, присоединившись к своей старой любви. Через год они поженились, что в 1983 году он никогда бы не поверил, что это возможно. Он стал очень успешным терапевтом на полную ставку, гораздо более позитивно используя свою плутоническую энергию.

Необязательно должна быть прямая натальная связь между Плутоном и Луной, чтобы проблемы с Луной Гадеса возникали во время транзита Плутона. Это особенно важно, если натальная Луна находится в Скорпионе (сама по себе Луна Гадеса). Молодой человек обнаружил, что его дед по материнской линии, который воспитывал его, умер, когда транзитный Плутон соединился с его Луной в Скорпионе, что вызвало ещё один срыв у его психически неуравновешенной матери, бросившей его без средств к существованию, когда ему было 15 лет. Однако транзитный Плутон двигался дальше, и в возрасте 22 лет, когда образовался секстиль транзитного Плутона к натальному Плутону, его родной отец, которого он не видел двадцать один год, внезапно позвонил, чтобы сказать, что его бабушка по отцовской линии умирает и хочет его видеть. Это ускорило контакт с отсутствовавшим отцом, открыв путь для исцеления и примирения всей боли, заключённой в скорпионской Луне и сложных аспектах к Солнцу.


Джуди Холл «Луна в Царстве Теней. Плутон в аспектах с Луной»

 Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

2022-01-19

ajax loader 2x - Транзиты Плутона и Луны Гадеса

error: Копирование запрещено!