Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Джуди Холл «Луна в Царстве Теней. Плутон в аспектах с Луной»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

Транзиты Плутона и Луны Гадеса

То, что люди «не замечали», является интересным внешним проявлением его отстранённости и изоляции Луны в Водолее. Но, наконец, когда он вышел из долгосрочных последствий, то смог получить более объективное представление благодаря пониманию астрологии и мифологии:

«Постепенно всё стало налаживаться, и по прошествии трёх или четырёх лет я пошёл на встречу с Говардом [Саспортасом]. До этого я был слишком напуган, чтобы пойти, на случай, если он скажет, что в моей карте происходит что-то ужасное. Он сказал, что это квадратура Солнца и Луны при транзите Плутона, и рассказал историю Гидры. Когда вы отрубаете ей головы, она просто растёт больше, поэтому каждый раз, когда вы отрубаете одну, на её месте вырастают две. Это не способ борьбы с Гидрой. Способ состоит в том, чтобы войти в болото вместе с неё, спуститься до её уровня и просто поднять её, чтобы вытащить из воды. Таким образом, вы останетесь с энергией. Вы не используете энергию, потому что это всё равно, что отрубать Гидре головы - о убийственная энергия. И вы не блокируете и не подавляете это, потому что это сделает вас больным или убьёт. Нужно просто быть там, быть с энергией и знать это. Но, конечно, в то время я всего этого не знал и не понимал, что происходит преобразование энергии. Я просто подумал, что провалился в яму, и всё. Я думал, что никогда больше не выберусь - это чувство всеохватывающее и поглощающее. Говард также говорил об Эрешкигаль и «комочках грязи из-под чьих-то ногтей».

Кто бы это ни был, они ворвались в царство Эрешкигаль и спасли её. Это означало попасть в плутонический ад, но ты не мог не войти, иначе не выжил бы. В некотором смысле немного напоминает Гидру. Если вы будете бороться с этой энергией или направлять её, то она станет разрушительной. Это тот случай, когда вы осознаёте энергию, просто пребывая с ней, что кажется неестественным, потому что, когда вы находитесь в такой ситуации, вы действительно хотите что-то с этим сделать и изменить. И всё же меняется сама ситуация.

Шумерский миф об Инанне и Эрешкигаль 1— древнейшая письменная версия схождения в Подземный мир, в которой показан женский, бушующий лик энергии Плутона. Инанна, царица Небесная, решает отправиться в Подземный мир: это добровольное нисхождение. Она навещает свою мрачную сестру Эрешкигаль, королеву Великого Подземелья, чьего мужа вот-вот похоронят. Эрешкигаль настаивает, чтобы её сестра прошла обряд вступления в её царство. Её приводят «обнажённой и преклонённой». У каждых из семи врат Инанну постепенно лишают её регалий. Её труп подвешен на крюк, где он и гниёт. Её служанка молит о помощи отца Инанны, Бога Луны, а также Бога Неба. Оба отказываются помогать. Они знают, что лучше не вмешиваться в процессы Преступного Мира. В конце концов Энки, Бог Вод и Мудрости, создаёт двух маленьких плакальщиков из грязи, скопившейся под его ногтями. Они проскальзывают в Подземный мир, неся с собой воду жизни.

Они сочувствуют Эрешкигаль в её страданиях и скорбят вместе с ней. Скорбящие ничего не делают, кроме как возвращают Эрешкигаль ту боль, которую она испытывает. Успокоенная, Эрешкигаль предлагает им награду. Они просят тело Инанны.

ronald e1642683073820 - Транзиты Плутона и Луны Гадеса

Карта 1. Падение в яму. Рональд. Натальная карта. Дома Плацидуса. Источник времени рождения: мать. Гороскоп используется с разрешения натива. Данные не публикуются в целях конфиденциальности.

 


ajax loader 2x - Транзиты Плутона и Луны Гадеса

  1. См. Сильвия Бринтон Перера, Нисхождение к Богине: Способ посвящения для женщин. Торонто: Инер Сити Букс, 1981
error: Копирование запрещено!