Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Мелани Рейнхарт «Сатурн: Время, Традиция и Сущность»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

Внешний Сатурн, Закон и Порядок

Я замечаю, что эти сатурнианские навыки крайне важны в данный момент, потому что не на что положиться, и столпы целей постоянно меняются. Таким образом, успешный выход из переходного периода, который, как мне кажется, является главной темой нашего времени, в значительной степени зависит от личной способности творчески подходить к вещам «Сатурна». Другими словами, взять на себя ответственность за свои способности, усвоить уроки времени и посвятить себя проявлению глубинного выражения души. Не ждать, пока скажут, что делать для передачи власти от внешнего к внутреннему, и действовать с места. Так что «сатурнить» в деструктивном понимании означает впасть в коллективное отчаяние, обречённость, чувство бессилия, тщетности и так далее, и в этом смысле подхватить настроение времени. Потому что, когда всё сдвигается и меняется, это обнажает худшую сторону Сатурна, и наша способность успешно согласовывать изменения и транзиты, возможно, в некоторой степени зависит от способности замечать это и позволять этому присутствовать, не разрешая взять верх. Чем больше вы пытаетесь сразиться с Сатурном и отослать его прочь, тем активнее он возвращается, и с подкреплением! В коллективном настроении много крайне негативного Сатурна, именно из-за скорости перемен. Здесь я никоим образом не преуменьшаю важность переживания собственных индивидуальных чувств недостатка, отчаяния, тщетности и депрессии. Они приходят ко всем нам, нуждаются в должном времени и дают ощущение углубления и даже обновления. Это одна из граней «внутреннего Сатурна». Однако эти внешние и коллективные структуры Сатурна обостряют его. Вопрос в том, какое бремя мы несём и есть ли у нас на самом деле выбор или нет.

Аудитория: Разве у Сатурна нет определённой морали? Сатурн поддерживает, если человек ведёт себя этично и правильно. Сатурн судит. Образ поглощения подобен алхимическому процессу, который выводит за пределы Сатурна. Алхимическое очищение.

Мелани: Да. Алхимический перегонный куб, или сосуд, содержащий воду, подобен Сатурну. Именно там происходит переваривание опыта, где преобразуется материя нашей жизни. Сырьё, которое должно быть обработано, также имеет природу Сатурна. Возможно, вы знакомы с хорошо известной картиной Сатурна в виде Сенекса, или старика, готовящего пищу в ванне алхимического сосуда. А над его головой голубь трансцендентности. Я хочу сказать, что интенсивные изменения порождают интенсивные переживания Сатурна, и поэтому сейчас возникает глубокая возможность распознать некоторые из наших собственных скрытых паттернов. Очень легко спроецировать наш Сатурн. Козерог — это горный козёл, а также морской козёл, который на самом деле более старый образ. Но это ещё и козёл отпущения. Легко найти кого-то или что-то, кого можно обвинить в том, что тебе плохо или что-то не работает. Это очень соблазнительно. Правительство или погода, или вирус. Или потому что мать никогда не кормила грудью. Или транзиты! Я не отрицаю, что эти вещи действительно влияют на нас, но проблема позитивного Сатурна заключается в том, что мы делаем с этим, как реагируем. Перефразируя слова Дэйна Редьяра:

«События не происходят с людьми, люди происходят с событиями».

В эти времена перемен действительно есть те, кто несёт в себе больше, чем их собственная доля коллективной депрессии, и кто, таким образом, функционирует как козлы отпущения или «пожиратели грехов». Я хочу оставить эту тему на потом, поскольку она очень важна.

ajax loader 2x - Внешний Сатурн, Закон и Порядок

error: Копирование запрещено!