Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Мелани Рейнхарт «Сатурн: Время, Традиция и Сущность»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

Внешний Сатурн, Закон и Порядок

Чувство, что мы потерпели неудачу, так или иначе, неизбежно вокруг Сатурна, пока мы тонко сравниваем то, что есть, с тем, что могло бы быть, или с Золотым Веком того, что было. Существует своего рода грызущая, беспокойная зависть внутри процесса Сатурна, которая крайне разрушительна, когда обращена против нас.

Аудитория: Мне интересно сохранять вещи, как бы пытаясь противостоять потерям?

Мелани: Да, конечно. Я собираюсь поставить здесь «контроль», который включает в себя процесс хранения или накопления. А с Сатурном мы можем даже притвориться, что всё ещё чего-то хотим или чего-то не хватает, чтобы получить больше! Возникает чувство нехватки, никогда не бывает достаточно, что приводит к огромной жадности.

Аудитория: Связан ли образ Золотого Века с волнением по поводу наступления Нового Века, Водолея, тысячелетия и так далее?

Мелани: Я бы сказала, что да. Миллениум — это простое календарное измерение конца века, но Золотой Век или Новый Век действительно вне времени, так сказать. Потому что Золотой Век был когда-то давно, или давным-давно и далеко, или смешан с ощущением грядущего Нового Века. Теперь этого никогда не будет. Видите ли, это часть ловушки. Потому что до тех пор, пока этот образ достаточно силен в области собственного Сатурна, неизбежным результатом является то, что человек отрезан от удовольствия, от исполнения, от радости и тайны момента. Существует хитрость времени, потому что пока мы жаждем чего-то вне времени, мы не можем быть в настоящем моменте, и это единственная дверь, где вы действительно способны превзойти время, или где новые творческие импульсы, которые возникают в царстве вне времени, впущены в воображение. Кроме того, Золотой Век прошлого или Новый Век в будущем отвлекают вас от переживания собственной внутренней темноты, депрессии и меланхолии, которые также являются частью истории, душой-материалом её основания и сырьём для трансформации.

Аудитория: Я думаю, что, возможно, это то, что делает Сатурн… помести себя в настоящий момент так, чтобы ты больше не осознавал время.

Мелани: Это, пожалуй, один из положительных ликов Сатурна и прекрасный парадокс. Я уверена, что все вы были настолько поглощены чем-то, задачей, творческим проектом — это даже глажка или работа в саду — когда вы глубоко вовлечены в материальный план, ваше сознание освобождается. В этот момент фантазии о том, что было когда-то, или «однажды, когда»… перестают быть значимыми. Это пример того, как нет никакого способа обойти Сатурн. Вы не работаете с вашим Сатурном, привлекая Юпитер или Нептун, или что-либо ещё! Потому что это сильное притяжение к материальному плану, к плотности. Когда этот импульс уважается, тогда отрицательное превращается в положительное в том смысле, что то, чего вы раньше боялись или опасались, пренебрегали или осуждали, трансформируется вашим собственным отношением к нему.

ajax loader 2x - Внешний Сатурн, Закон и Порядок

error: Копирование запрещено!