Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Мелани Рейнхарт «Сатурн: Время, Традиция и Сущность»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

Внешний Сатурн, Закон и Порядок

Аудитория: Таким образом, «Золотой Век» был бы способом восприятия, в котором время сжимается.

Мелани: Я думаю, что это похоже на то, что я имела в виду, когда сказала, что это вне времени.

Аудитория: Когда вы говорите: «У меня есть эта проблема, потому что моя мать не кормила меня грудью», это всё ещё происходит сейчас. Это не причина и следствие; это процесс, который всё ещё работает. Она не кормила тебя грудью и никогда не будет кормить.

Мелани: Вам всем это было ясно? Эта дискуссия настолько интересна, потому что в сегодняшней карте Асцендент находится в 16°16’ Рыб. Он был на 10 часов, и мы сегодня утром начали очень быстро. Итак, Сатурн находится в 12-м доме в Рыбах, сразу за Асцендентом, подчёркивая созерцательную сторону Сатурна. На невидимых уровнях 12-го дома Сатурн в Рыбах символизирует тонкие структуры, которые помогают растворению старых мыслеформ, эмоциональных привязанностей и прочего мусора, требующего нашего внимания. Но он нуждается в нашем внимании таким образом, чтобы наш дух не был полностью раздавлен тяжестью собственной негативности.
Аудитория: Я вспоминаю фильм «Полицейский времени», где герои возвращались в прошлое и меняли события, но «агентство по принуждению времени» защищало злоупотребление временем. Есть много прелюбопытных тем Сатурна в Рыбах.

Мелани: Да, спасибо.

Металог

Аудитория: Есть что-то о взаимности Сатурна и Нептуна, что постоянно всплывает у меня. Это жутко. Это похоже на то, что мы преследуем темы вплоть до того момента, когда они ещё не совсем проявились. Я ощущал волны рассеянности и смятения, очень нептунианские, и как только я понял, что происходит, а не просто плыву по течению, концентрация, форма, Сатурн немедленно вернулись снова. Словно расфокусированная движущаяся картинка при наведении резкости.

Мелани: Да. Место металога! Это слово некоторые из вас знают, потому что я почти всегда использую его на семинарах. Для тех из вас, кто не слышал его раньше, я полагаю, что это слово «металог» было впервые введено Грегори Бейтсоном в его книге «Разум и природа. Необходимое единство». Впервые я услышала его от Ричарда Тарнаса, использовавшего его в связи с астрологией. Это значит:

«То, о чём мы говорим, тоже возникает».

Для меня астрология — это металог. Но в астрологии мы также пытаемся говорить о том, что возникает, что, возможно, является зеркальным отражением металога. Для этого должно быть другое слово, но в то же время я использую «металог», чтобы означать оба понятия! Ощущение энергии Сатурн — Нептун в том виде, в каком мы говорим о ней, и даже тот извилистый путь, которым мы пошли в нашем обсуждении, — это именно металог Сатурна в Рыбах. Как мы говорим об этом, так оно и возникает. Форма растворяется и рассеивается, и всё же вы находите то же самое на следующем уровне, и поэтому это постоянный процесс растворения твёрдого тела, раздвигания завесы, а затем вы обнаруживаете, что стоите в другой комнате с ещё одной дверью, и это та же самая форма, что и предыдущая, и вы проходите через дверь, и вот вы здесь, снова, снова и снова.

Аудитория: Это почти, как если бы вы прекратили борьбу, чтобы выйти за пределы того, что вы свободны в этот момент. Это то, что вы говорите, как я слышу.

Мелани Рейнхарт «Сатурн: Время, Традиция и Сущность»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

2020-10-20

ajax loader 2x - Внешний Сатурн, Закон и Порядок

error: Копирование запрещено!