Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Двенадцать домов. Знакомство с домами гороскопа»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Асцендентальные типажи. Асцендент в Водолее и Рыбах

Положение дома управителя Асцендента предполагает область жизни, где встречаются важные переживания, непосредственно влияющие на рост и самопознание. Продолжим с восходящим Овном в качестве примера. Положение дома его управителя — Марса будет подробно описывать поле опыта, которое потребует от Овна потребности в действии и решительности. Если Марс находится во 2-м доме, то человек должен развить большую потенцию обращения с деньгами и материальным миром. Если Марс находится в 3-м доме, усиление самовыражения, коммуникативные навыки и развитие интеллекта дают более полное ощущение себя.

Аспекты управляющей планеты проливают свет на то, как функционирует человек, а также на манеру и направление выражения Асцендента. Например, качество и направление энергии, проявляемые Овном, восходящим с Марсом в соединении Юпитера, будут сильно отличаться от Овна, восходящего с Марсом в соединении с Сатурном.

Протяжённость 1-го дома зависит от того, поднимается ли знак длинного или короткого восхождения относительно полушария, в котором родился человек ,а также от системы домов, выбранной при создании карты. У некоторых людей будет очень большой 1-й дом, иногда дуга до шестидесяти градусов. У них может быть один знак на Асценденте, другой перехвачен, а часть третьего знака ведёт в следующий дом. Все качества, представленные там знаками, должны быть развиты каким-то образом, хотя знак на куспиде имеет наибольший вес. Положение управителя любого знака в 1-м доме рассматривается так же, как и управитель восходящего знака.

Планеты вблизи Асцендента

Планеты на Асценденте или вблизи него (в пределах десяти градусов либо в 12-м, либо в 1-м) усиливают или модифицируют асцендентальные качества. Если восходит Овен, но Нептун соединяется с Асцендентом, то на стремление утвердить себя влияет чувствительность и рассеянность Нептуна. Однако, если вместо этого там Юпитер или Уран, сила воли и прямота человека возрастают.

Аспекты к Асценденту

Планеты, аспектирующие Асцендент, покажут, находятся ли другие качества в человеке в гармонии или противоречат типу выражения, требуемому знаком на Асценденте. Например, Сатурн в квадратуре к Асценденту в Овне предполагает, что страх, осторожность или сдержанность человека (Сатурн) подавляют полную силу восходящего знака. Если Сатурн в оппозиции к Асценденту, человек чувствует себя ограниченным другими. Сатурн в секстиле или тригоне к Асценденту в Овне предполагает, что человек предпримет необходимое количество усилий, чтобы применить в данной ситуации, а также обладает хорошим уровнем дисциплины и практичности для дальнейшего достижения целей. Короче говоря, необходимо принимать во внимание как природу планеты, так и природу аспекта, чтобы судить о его влиянии на Асцендент.

Говард Саспортас «Двенадцать домов. Знакомство с домами гороскопа»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

2020-09-25

ajax loader 2x - Асцендентальные типажи. Асцендент в Водолее и Рыбах

error: Копирование запрещено!