Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Стивен Арройо «Исследование Юпитера. Астрологический ключ к прогрессу, процветанию и потенциалу» 

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Восходящий Стрелец

Интересная черта, которую я заметил в начале астрологических исследований, благодаря многочисленным друзьям с восходящим Стрельцом, состояла в том, что почерк у этих людей довольно крупный, с наклоном вверх по странице, словно человек не в силах сдержать радостный оптимизм (естественно, это наиболее очевидно на нелинованной бумаге).

Обладатели восходящего Стрельца практически всегда любят открытые пространства; они редко чисто умственный типаж, каковым тяготеют быть солнечные Стрельцы. Они физически беспокойны и наиболее склонны к определённому действию, основанному на вдохновении и стремлениях, по сравнению с солнечными Стрельцами и тем более восходящими Рыбами. Как пишет Говард Саспортас в книге «Двенадцать домов»:

«Ещё один образ, связанный со Стрельцом, — это образ искателя: всегда находится нечто, за чем следует угнаться и преследовать». И именно этот импульс к постоянному развитию вынуждает жить не по средствам. Они не умеют обосновать свои великие виде́ния в реальности».

Поскольку предыдущие комментарии о знаке Стрельца сфокусированы на общих принципах и на людях с Солнцем в этом знаке, здесь стоит привести цитату из моей книги «Справочник по интерпретации гороскопа», чтобы раскрыть контраст между восходящим Стрельцом и Солнцем в Стрельце:

«Оптимизм, жизнерадостность, энтузиазм, и широта взглядов, которые зачастую не столь очевидны у людей с Солнцем в Стрельце, практически всегда присущи обладателям Асцендента в Стрельце.
По сути, каждый человек с Асцендентом в Стрельце, которого мне приходилось встречать, может быть описан как безмерно оптимистичный, несмотря на постоянные разочарования и препятствия. Склонность к активному продвижению личных убеждений, как универсальной истины, у асцендентального Стрельца проявляется так же, как и у Солнца в Стрельце, однако, в случае с Асцендентом в Стрельце, тенденция обыкновенно принимает наиболее терпимый и вдохновляющий вид, а проповедь из уст человека с Солнцем в Стрельце зачастую сродни «удару истиной». Другими словами, у обладателей Солнца в Стрельце самоуверенности гораздо больше. Кроме того, люди с Асцендентом в Стрельце практически никогда не бывают беспричинно недовольны, в чём столь часто замечены люди с Солнцем в Стрельце. Восходящий Стрелец наиболее склонен к активным действиям в соответствии со своим идеалом, а представители Солнца в Стрельце иногда ограничиваются исключительно умственной или теоретической деятельностью».

ajax loader 2x - Восходящий Стрелец

error: Копирование запрещено!