Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Стивен Арройо «Исследование Юпитера. Астрологический ключ к прогрессу, процветанию и потенциалу» 

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Восходящий Стрелец

Как писал Пол Райт, поразительно, как часто те, у кого восходит Стрелец, становятся для других «больше, чем жизнь», их боготворят или в конечном итоге они становятся иконой. Две из самых прославленных фигур в истории — Леонардо да Винчи и Микеланджело — оба родились с восходящим Стрельцом, согласно записям о рождении. Более поздние примеры — Элвис Пресли, Боб Дилан и Чарльз Линдберг. Чуть менее экстремального обожания удостоились Фред Астер и Джордж Гершвин(восходящие Стрельцы), равно как Ширли Темпл Блэк, Микки Руни и певица Эрта Китт. Асцендент Фреда Астера особенно интересен. Его Уран в соединении с Асцендентои со стороны 12-го дома, в то время как Сатурн в Стрельце на 10° под Асцендентом. Конечно, танцевальная и экранная персона Астера известна живым, счастливым, жизнерадостным тоном, поскольку он был в состоянии передать в художественной форме (Сатурн) свой инновационный, творческий высокоскоростной Уран в Стрельце. Он также был страстным поклонником скачек!

Среди других знаменитостей с восходящим Стрельцом: актёр Хэл Холбрук, чья самая известная роль — Марк Твен (Стрелец); бейсболист Эрни Бэнкс, вероятно, самый симпатичный, жизнерадостный игрок современности (и в течение многих лет самый популярный человек в Чикаго, где он играл в течение двадцати лет), который всегда выражал большую любовь к игре и к природе; и Тед Тернер, медиамагнат и владелец профессиональных спортивных команд. У многих великих спортсменов был восходящий Стрелец: Роджер Марис, который побил рекорд Бейба Рута по количеству хоум-ранов 1за сезон; звёздный футболист Роджер Стейнбах; звезда тенниса Трэйси Остин и Боб Матиас, ставший олимпийским чемпионом в десятиборье, а позднее был избран в Конгресс. Можно также найти представителей обоих полов в различных общественных движениях: Марлон Брандо пропагандировал права коренных американцев; Боб Дилан, конечно, хорошо известен защитой угнетённых; Джесси Хелмс, правый сенатор США, который никогда не колебался, чтобы взять на себя спорные вопросы; Бетти Фридан, известная писатель-феминистка и пионерка; и Мэри Бэйкер Эдди, основавшая Христианскую науку — религиозное учение позитивного мышления (анализ её натальной карты см. в главе 10).

Хотя аспекты Юпитера рассматриваются в главе 10, мы должны упомянуть мимоходом, что многие из характеристик, описанных выше, присущи тем, у кого натальный Юпитер тесно связан с Асцендентом. Юпитерианские проблемы и темы занимают видное место в жизни такого человека. Кроме того, оптимизм и экспансивность, как правило, очевидны, но эти люди необязательно демонстрируют такую же яркость и спонтанность, как восходящие Стрельцы. Качество знака Юпитера окрашивает его выражение и иногда смягчает юпитерианское возвышающее пламя. Хорошим примером служит Ральф Уолдо Эмерсон, чей Юпитер в Деве в соединении с Асцендентом, что привело к более взвешенной, аналитической — но всё же оптимистичной — философии жизни, которая десятилетиями привлекала внимание американской общественности (Анализ карты Эмерсона смотрите в разделе о «Юпитере в Деве», Глава 5).

Стивен Арройо «Исследование Юпитера. Астрологический ключ к прогрессу, процветанию и потенциалу»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

2020-03-05


ajax loader 2x - Восходящий Стрелец

  1. Хоум-ран(англ. Home run) — разновидность игровой ситуации в бейсболе
error: Копирование запрещено!