Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Мелани Рейнхарт «Сатурн: Время, Традиция и Сущность»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

Второй и третий циклы Сатурна

Однако главным направлением его жизни была медитативная практика. Он принадлежал буддийской традиции и проводил много времени в ретритах, имел практику, которую он делал каждый день, и всё же он также был полностью занят миром, с тем, что казалось высоким уровнем отрешённости, его Юпитер восходил в 12-м доме в Водолее, и он чувствовал, что действительно способен сделать что-то хорошее, взяв структуру и трансформировав её изнутри. Другими словами, все эти сложные транзиты между высшими планетами ускорили процесс избавления от привязанности к форме, что было совершенно необычно для множественного Козерога. Он одновременно брал на себя старое и стремился искупить его.

Я видела много примеров этого в своей практике. Другими словами, эта метафора подготовки к восхождению на гору, восхождения на неё, а затем осознания того, что дальше идти некуда, становится для людей сейчас особенно значимой. Может даже случиться так, что, когда вы пытаетесь собрать своё альпинистское снаряжение, и вы ещё даже не начали путешествие, то спрашиваете себя: «На самом деле, в чём смысл? Я собираюсь сделать всё это — ради чего? И почему? Зачем беспокоиться?».

Это очень интересное состояние ума, которое, я думаю, относится к Сатурну в Рыбах. Это часть рецепции с Нептуном. Я считаю, что внутренняя работа заключается в том, чтобы проникнуть в эти чувства недомогания, депрессии, подобно тому как вы ищите воду в пустыне, чтобыобнаружить мотивацию для возвращения в материальный мир, которая глубже и универсальнее, чем просто делать то, что «великие они» думают, что вы должны делать. Кто-нибудь узнаёт это?

Аудитория: У меня Сатурн в соединении с Нептуном, и я чувствовал это всю свою жизнь, пока не принял свою духовную жизнь всерьёз.

Мелани: Что это значит для тебя?

Аудитория: Раньше я боялась, что не добьюсь успеха в этом мире, что не справлюсь, потому что тяга от него была такой сильной. Когда я был моложе, я принимал довольно много наркотиков, и, борясь с этой привычкой, я начал понимать, что тяга к бегству на самом деле была связана с моими духовными потребностями. Видите ли, у меня была идея, что это то, что вы делали, когда были старше, если вообще делали, и я, конечно, не хотел быть частью стада серых людей, повторяющих молитвы, которые они действительно не понимали. Я должен был найти свой способ поклонения. Я чувствую себя несколько неловко, говоря это.

Мелани: Итак, Сатурн в соединении с Нептуном для вас означает принятие сатурнианской ответственности за создание структур в вашей жизни, которые почитают Нептун. И было нелегко встать на путь этого путешествия и уважить его.

Аудитория: Сейчас мой Сатурн возвращается; он находится в Рыбах, и я понимаю, что проецирую это настроение на коллектив. Я терпеть не могу газеты с их обвинениями и нытьём. Я жажду чего-то позитивного и знаю, что найду это внутри себя. Как будто у меня есть какое-то предчувствие… здесь… но я не выражу это словами.

Мелани: Слова не лучшее средство для этого. Интересно, вы пытались выразить это через образы или через музыку и танец?

Аудитория: Ну, я чувствую, что это нечто, что я мог бы сделать в одиночку, по крайней мере, сначала.

ajax loader 2x - Второй и третий циклы Сатурна

error: Копирование запрещено!