Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Мелани Рейнхарт «Сатурн: Время, Традиция и Сущность»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

Второй и третий циклы Сатурна

Мелани: Я упомянула об этом, потому что, если вы работаете с клиентами, вы обнаружите, что процесс Сатурна невероятно ускорился, поэтому важность внутренней или созерцательной стороны жизни внушается людям в гораздо более раннем возрасте. Борьба тогда становится попыткой найти форму, которая кажется правильной, как вместилище для бесформенного. Он несколько отличается от Сатурна, ориентированного исключительно на материю. И неизбежно, по мере того, как этот процесс происходит, есть те, кто идёт другим путём. Неслучайно 1980-е годы были десятилетием яппи, чьё безумие амбиций и материальной жадности, возможно, является воплощением Сатурна, который отчаянно пытается удержаться и захватить как можно больше. И всё же я верю, что за этим кроется именно это.

В ортодоксальной индуистской традиции есть три стадии жизни, которые, по-видимому, выражают различные качества трёх циклов Сатурна. В первом случае вы ученик, во втором — домохозяин и родитель, если такова ваша карма, а в третьем, если хотите, вы можете отречься от мира и стать садху, отреченным или странствующим святым человеком. Конечно, многие люди делают это и раньше, если это их призвание.

Аудитория: Есть что-то в «крепком» лице фигуры Сенекса, старого Сатурна, которое настолько сильно в нашем материалистическом обществе, что отказывается отречься или избавиться от привязанностей. Это очень распространено, когда я смотрю на пожилых мужчин. Разве это, в некотором смысле, не привело к тому, что более духовный процесс, способность к размышлению, снизошла до молодых людей?

Мелани: Это очень интересная перспектива. Говори дальше…

Аудитория: Потому что это не происходит с пожилыми мужчинами. Если вы действительно посмотрите на тех, с кем вы встречаетесь на практике, они больше озабочены удержанием. Они не принимают созерцательную сторону Сатурна.

Мелани Рейнхарт «Сатурн: Время, Традиция и Сущность»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

ОМ ХРИМ ШРИМ ШАНАЙШЧАРАЯ НАМАХ

2020-12-22

ajax loader 2x - Второй и третий циклы Сатурна

error: Копирование запрещено!