Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас

Из цикла семинаров по астропсихологии«Внутренние планеты. Строительные блоки персональной реальности» «Закон желания. Всесторонний взгляд на Венеру» Часть 3.

Дилемма Свобода и Близость.Закон желания.Часть 3.

Нетрудно найти астрологические сигнификаторы, коррелирующие с дилеммой свобода и близость. По-своему и в разной степени Луна, Венера и Нептун символизируют наше стремление к единению, близости, слиянию и желание раствориться в другом человеке.

В то время как Солнце, Марс и Уран являются наиболее очевидными признаками нашей потребности в свободе, пространстве, обособленности и индивидуальности.

Вы также можете утверждать, что в некоторых отношениях это Юпитер—планета, которая любит пространство для движения—и Сатурн, планета, которая позволяет нам проводить личностные границы. Они также должны быть включены в список свободы и отделённости.

Если Луна, Венера или Нептун связаны с Солнцем, Марсом или Ураном, конфликт между близостью и свободой, будет выделен в вашей жизни. Например, аспекты Венеры и Урана, безусловно, создают это напряжение. Вы получите его также с Венерой в жёстком аспекте к Марсу или с Луной в конфликте с Солнцем, Марсом, Юпитером, Сатурном или Ураном.

Комбинации знаков тоже выявляют ту же дилемму. Некоторые из них сразу приходят на ум:

  • планеты в Овне и противоположные планеты в Весах;
  • Овен-Рак в квадратуре создают конфликт свобода-близость;
  • квадратура Телец-Водолей проявляется как потребность в рутине и безопасности в сравнении с необходимостью пространства и свободы;
  • планеты в Раке в квинконсе к планетам в Стрельце или Водолее;
  • квинконс Телец-Стрелец порождает эту проблему;
  • потребность Близнецов в переменах и разнообразии вступает в конфликт с потребностью Скорпиона в близости или с потребностью Козерога в безопасности;
  • положение в Овне против положения в Тельце и в Близнецах против положения в Тельце или Раке также усиливает дилемму свободы-близости.

Акцентированный дом выделяет эти вопросы:

  • планеты в 1-м в противостоянии планетам в 7-м вызывают конфликт между тем, что вы хотите как личность, и тем, что от вас требуют отношения;
  • планеты 2-го или 4-го дома в квинконсе к 9-му  дому иногда указывают на те виды напряжённости, которые мы обсуждали.

ajax loader 2x - Дилемма Свобода и Близость.Закон желания.Часть 3.

error: Копирование запрещено!