Ингрессией в Козерог Сатурн  вступает в 12-тую фазу двойного цикла Юпитер-Сатурн. Завершается глобальный тренд целой эпохи. Обратимся к этой теме, поскольку общего статейного материала по транзиту Сатурна будет предостаточно. 12-я фаза любого цикла связана с принципом ассимиляции и сепарации. Момент отделения «зёрен от плевел». И в этом смысле, вторая петля Сатурна более интересна с мунданной точки зрения, чем первая. Но она будет только в 2019 году и у нас есть время к ней подготовиться морально.  Любопытно, что ингрессия Сатурна почти совпала с солнцестоянием. Солнцестояние в свою очередь для северного полушария планеты является моментом постановки задачи и определения конечной цели.Итак, о грядущем 2018 годе с точки зрения петлевого движения Сатурна.

Как вы знаете, планета находясь в знаке своего управления, не тратит силы на преодоление качеств знака и направляет всю свою мощь на реализацию собственного принципа. К тому же все планеты, находящиеся в Козероге, автоматически входят в резонансные взаимоотношения с управителем.  В том числе нас будет интересовать и этот аспект. В 2018 году нас ожидает скопление планет в Козероге, а 27 июля произойдет  великое противостояние Марса совпадающее с лунным полным затмением и стационарной фазой Меркурия. Первая декада знака проявляет себя очень интенсивно, и именно на нее приходится петля Сатурна с 30 по 100 Козерога. При этом и  30 и 10управляются Юпитером. Плутон уже долгое время транзитирует по Козерогу, концентрируя мощные энергии знака и создавая ощущение уплотнения времени и событийности. Кардинальность знака стимулирует активность процессов.В этом году Марс с Юпитером находятся под управлением Плутона (Марс до 26.01.2018 прямое управление, до 17.03.2018 через Юпитер, а   Юпитер до 8.11.2018)  тематически связывая качества Скорпиона и Козерога воедино.

 

Планеты подавления Марс, Плутон и Сатурн занимают исключительно сильные позиции. Если мы уходим чуть глубже в прогностику, то Марс займет знак своей экзальтации, а Юпитер уйдет в свою обитель, что неминуемо сделает явными  качества, которые подверглись изменениям в Скорпионе.

С начала года Сатурн становится видимым на небосклоне, когда Земля находится в перигелии. А известно, что когда планета видна, то ее действие ощутимее на внешнем материальном плане.  11 января Сатурн входит на дугу градусов петли и пробудет там  до 13 декабря 2018 года. Без месяца год! 13 января, сразу после новогодних каникул, Сатурн в точном соединении с Меркурием в градусе Юпитера, обозначает основное направление изменений. А буквально накануне -10 января начинается новый цикл Венеры в 200  Козерога (запомните его, он нам еще пригодится), она проходит свое верхнее соединение с Солнцем, которое удивительным образом совпадает с градусом транзитного Плутона и в аспекте с  нисходящим узлом Плутона. Партильный секстиль от Марса в соединении с Юпитером, подкреплённый неявной рецепцией (Э-У) усиливает значимость аспекта. В констеляции на 13 января участвует и Уран, сходящаяся левая квадратура от точки начала цикла говорит о том, что внешние влияния вызывают неизбежность изменений по теме Венеры.

Вспомним,  что Венера связана с отношениями и деньгами, а Сатурн с Меркурием придает особое звучание этим темам. Сатурн с Меркурием дают тенденцию к официальному оформлению договоров и контрактов, как в сфере брака, так и в партнерских, бизнес отношениях, в сфере права. Появятся новые законные акты по урегулированию правовых международных  отношений.

 

Велика вероятность внесения поправок в основные нормативные документы. Регламентируются права и обязанности граждан, в том числе и сфере трудовой занятости. Денежно – финансовые отношения потребуют особенно тщательного пересмотра, вплоть до полного их расторжения, если не получают официального признания. Отдельная тема – налогообложение, штрафы и страховки. Объявленная на днях «налоговая амнистия» для граждан первый предвестник изменений подобного рода. У людей появляется стремление жить по правилам игры. Растет роль государства. Вводятся новые нормы и правила, в том числе в строительной, военной и прочих отраслях науки и техники. Ставятся жестко вопросы концентрации и распределения денежных потоков и их официальное оформление. Возникают новые официальные финансовые структуры, а старые претерпевают необходимые реструктуризационные изменения. Актуализируется тема подписания документов различного рода и их утверждение в вопросах разграничения полномочий и прав владения. Сатурн во взаимодействии с быстрым Меркурием проявит себя, как тенденция к четкому оформлению границ, с том числе и территориальных. 

По правилам войны нужно сохранить невредимой страну. Это высшее искусство.Если страна терпит ущерб, это плохое искусство.

Сунь-Цзы

В карте Маастрихского договора, например, Сатурн разворачивается прямо на Восходящем узле, что ставит под вопрос дальнейшее существования ЕС в прежних границах. Старушку-Европу трясут растут сепаратистские настроения. В локальных картах на 21 марта 2018 года очень неспокойно выглядит Испания и Великобритания.

Решаются проблемы землевладения и пользования ресурсами. В потенциале оформление границ  новых государств. Вторая петля Сатурна в 2019 году придаст более четкие очертания, и вероятно официальный статус новым государственным образованиям.

 

12-я фаза двойного цикла социальных планет завершает влияние земного тригона. Темнота сгущается перед рассветом! Мы будем свидетелями активизации всех неприглядных форм и тенденций, связанных со стихией Земли.

Тем более, что новый цикл Венера начинает с соединения с Плутоном, активизируя жесткую квадратуру Плутон-Уран, которая мощно переформатировала мировое пространство за последние годы. Передаточный механизм шестеренок времени срабатывает четко и порой безжалостно. Остаются в прошлом недееспособные правительства. Выходят в свет новые лидеры, которые могут справиться с мощью пассионарно- заряженной толпы.

12-я фаза ощущается нами по отголоскам, большая часть процессов скрыта. И,  к лучшему! Это тот случай, когда понимание не приносит облегчения. Нас готовят к новой эпохе. Пороговые переходы не бывают легкими. Они сопровождаются накалом событий, пертурбациями. Пока Сатурн управляет Плутоном, а Плутон Юпитером актуализирована тема крупного капитала  и транснациональных корпораций, которые определяют вектор развития международной политики.

Принимаются беспрецедентные меры по борьбе с террористической угрозой и коррупцией, наркоторговлей и с нелегальным оборотом денежных средств. Предполагаю, что будут изменения в законодательстве  ужесточающие форму наказания. Тоже касается и государственных чиновников высшего эшелона власти. Коррупционные скандалы затронут самый верх. Предстоит очередная ротация кадров. Происходит урегулирование антимонопольной деятельности на уровне программных государственных решений. 

Продолжение следует...

Лора Савлова

Share
Опубликовано
Лора Савлова

Недавние посты

Принцип Хирона в жизненных циклах

Барбара Клоу «Астрология и Восхождение Кундалини. Трансформационная сила Сатурна, Хирона и Урана»Прочитать больше

11 февраля 2024

Параметры движения Плутона в 2024 году

В 2024 году нас ожидают две ингрессии Плутона в Водолей. Ингрессии будут проходить на фоне…

11 февраля 2024

Джордж Вашингтон: тень, создавшая Нацию

Чёрная Луна в Деве ставит вопросы о способностях и на что человек способен пойти. При…

10 февраля 2024

Политический Нептун

Лиз Грин « Астрология Нептуна. В поисках спасения»Прочитать больше

10 февраля 2024

Сатурн в 10-м доме

У меня Сатурн и Уран в 10-м, и я иногда чувствую себя совершенно раздираемым различными…

10 февраля 2024

Введение

Стремление к спасению — это древний, странный и многоголовый даймон, который обитает даже в самых…

17 марта 2023