Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Блог астролога Лоры Савловой

мои исследования, статьи, записи, наблюдения, справочные материалы

Архив рубрики Новости

Анонс книги Алексея Сергеевича Агафонова «Джон Леннон»

Не так  давно Восточно-Сибирский Астрологический центр «АЛЬТАИР» опубликовал исследовательскую работу Алексея Сергеевича Агафонова, в которой рассматриваетcя астрологическая динамика гороскопа Джона Леннона, а также приведена авторская версия ректификации карты известного британского рок-музыканта, певца, поэта, композитора, художника и писателя. 

Современная российская астрология грешит тем, что  предпочтение отдаётся формальным и зачастую поверхностным методам оценки карты. Та же тенденция, к сожалению, затронула и подходы к ректификации. Алексей Сергеевич смотрит глубже, уделяя особое внимание сущностному подходу, что придаёт уникальный и несравнимый ни с чем характер его исследовательским и прогностическим работам.

Астрологический символизм масштабен, поэтому попытки создать некую общую схему прочтения гороскопа, изначально обречены на провал. В приоритете смыслы! Карта может быть резонансна событийности, но не отражать человека. Встаёт закономерный вопрос. Что же важнее? Увидеть в карте личность, со всем многообразием её проявлений, или же подогнать карту под событие? Автор представляет читателю холистический взгляд на интерпретацию и прогнозирование, когда гороскоп человека оценивается целостно и многомерно.

Можно долго и столь же безрезультатно спорить о правилах ректификации, системах домов и методических приоритетах. Однако если самая удачная, с точки зрения событийности, ректификация не описывает человека, то какой в ней смысл? Астрология существует для ЧЕЛОВЕКА, а не человек для астрологии!

И в этом плане, Алексей Сергеевич демонстрируют нам то, как ювелирное владение астрологическим символизмом психологической астрологии и методологией прогнозирования позволяют анализировать и ректифицировать гороскоп. Умелое применение различных техник в их сочетании позволяет посмотреть на личность человека под иным, не столь привычным для нас углом, увидеть нюансы динамики личностного становления, кризисы роста, жизненные победы и поражения.

Исследовательские работы Алексея Сергеевича не только увлекательное чтение, но и учебное пособие, что, безусловно, немаловажно как для начинающих, так и продолжающих постигать астрологическую науку.

Отдельные страницы книги приводятся исключительно с целью ознакомления!

По вопросам приобретения книги вы можете обратиться в Восточно-Сибирский Астрологический центр «АЛЬТАИР» по тел. 8-902-174-94-19. Контактное лицо Денис.

Джон Леннон

Лора Савлова

Уханьский вирус

Не сразу стало понятно, что вспышка уханьского вируса в Китае так быстро перерастёт в настоящую эпидемию. Район вокруг города Ухань, где вирус собрал свои первые жертвы, закрыт от внешнего мира, китайское правительство принимает крайне решительные меры. Вопрос, конечно, в том, что можно увидеть в соответствующих картах этой вспышки? Важно взглянуть на эти карты, с точки зрения, которая имеет смысл. Зная, что произошло, мы всегда можем найти что-то, указывающее в этом направлении. Поэтому самый честный подход заключается в том, чтобы представить себе, что вы житель Уханя. На какие показатели вы обратите внимание, указывающие, что лучше покинуть город в январе?

Прочитать больше

Тайминг коронавируса, лунар ингрессии

Прошлая неделя стала неделей, которую мы запомним надолго, бо́льшая часть Европы заблокирована, в других частях мира приняты строгие меры. Уровень смертности в Нидерландах всё ещё значительно ниже уровня последней серьёзной эпидемии гриппа, когда за 18 недель умерло 10 000 человек, что составило 80 человек, умирающих ежедневно! Однако это правда, что коронавирусная инфекция явно хуже как болезнь, чем тяжёлый грипп, и в некоторых местах, таких как Северная Италия и Иран, ситуация действительно плохая. В то же время Китай снова начинает расти, и статистика, похоже, указывает на первое небольшое улучшение в нескольких районах.

Прочитать больше

Техника дыхания животом: обучение расслаблению в смутное время

Мы находимся в самом разгаре кризиса здравоохранения, нарушившим равновесие во всём мире. Угроза коронавируса закрывает школы, рестораны и бары. Магазины опустошены, поездки ограничены, а мероприятия отменены. Я никогда не думала, что людям будут советовать не ходить в гости к бабушкам и дедушкам и не посещать спортзал. Все наши благонамеренные планы поддались логистической и финансовой перекалибровке, поскольку нас попросили работать удалённо, а наши сбережения резко упали. Когда неизвестные накапливаются, уровень тревоги повышается. Неудивительно, что мы чувствуем себя рассеянными и встревоженными.

Прочитать больше

Короновирус: последний вздох Медузы

Сегодня Оскар Хоффан продолжил свои рассуждения о коронавирусе и ингрессиях Солнца в Овен.

Сериал о президентских выборах в США продолжим на следующей неделе, а на этой неделе мы рассмотрим кризис из-за коронавируса. Для начала я повторю то, что опубликовал год назад об ингрессии Солнца в Овен в 2019 году (карта, рассчитана на точный момента, когда Солнце входит в Овен, местоположение Брюссель). Для полной ясности я сократил текст.

Прочитать больше

Титания и Оберон

232 года назад, 11.01.1787, Уильям Гершель открыл спутники Урана Титанию и Оберон.Титания была открыта в один день со вторым по величине спутником Урана — Обероном. Позднее Гершель сообщил об открытии ещё четырёх спутников, но эти наблюдения оказались ошибочными.

Прочитать больше

error: Копирование запрещено!