Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Блог астролога Лоры Савловой

мои исследования, статьи, записи, наблюдения, справочные материалы

Архив рубрики Прогнозы и Исследования

Точки Мутаций, исторический контекст, циклы и широтные соединения в прогнозировании событий

Когда Юпитер встретится с Сатурном,

мы переложим мумии из саркофагов в  урны.

 Уиндом Эрл, Твин Пикс.

7 - Точки Мутаций, исторический контекст,  циклы и широтные соединения в прогнозировании событий

Предисловие

Как известно, завершение 2020 года стало, с астрологической точки зрения, особенно знаменательным периодом. Стартовал новый цикл точек мутаций, определяющий социально-политические и экономические тренды на ближайшие 199 лет. Большая (Великая) Мутация 21 декабря 2020 года в 1º Водолея открывает серию соединений Юпитер – Сатурн в стихии Воздуха (См. Табл. 1). В современной астрологии (в разделе мунданного направления) двойному циклу Юпитер – Сатурн уделяется особое внимание, поскольку по фазам этого цикла прогнозируются государственные, финансовые и экономические кризисы.

Прочитать больше

Точки Мутаций, исторический контекст, циклы и широтные соединения в прогнозировании событий. Часть 2

Цивилизация — не состояние, а движение, не гавань, а путешествие.
Арнолд Тойнби
Важнейшая задача цивилизации — научить человека мыслить.
Томас Алва Эдисон

Прочитать больше

Полное Солнечное затмение 14 декабря 2020 года

Я  есмь Альфа  и  Омега,

начало  и  конец,

Первый  и  Последний.

Откровение   22:12, 13

 
...
Nothing more to say
 
No more ace to play
 
The winner takes it all
 
The loser standing small
 
Beside the victory
 
That's her destiny...

ABBA, The Winner Takes It All
 
 

Общие астрономические данные о солнечном затмении 14 декабря 2020 года

Солнечное кольцеобразное затмение 14 декабря 2020 года принадлежит к 142-му саросу, затмения которого происходят на Нисходящем узле лунной орбиты. Точка затмений сароса постепенно движется в направлении Северного полюса Земли. Серия началась с частичного затмения в Южном полушарии 17 апреля 1624 года и завершится частичным затмением в Северном полушарии 5 июня 2904 года. Общая продолжительность серии 142 Сароса составляет 1280,14 года. Сарос состоит из 72 затмений, 43 из которых полные.

Прочитать больше

Вторая пандемия чумы. «Чёрная смерть». Часть 2

«Чёрная смерть» — вторая колоссальная по числу жертв эпидемия как бубонной, так и лёгочной чумы пришла из Азии. По одной из версий — жертвы чумы чернели и выглядели «обугленными», что устрашало (чёрный цвет, страх, смерть символически соответствуют Сатурну). Природным очагом чумы стала пустыня Гоби (вблизи современной китайско–монгольской границы). По мнению учёных, начало распространения чумы приходится примерно на 1320 год. К 1330 году появляются документальные свидетельства о некоем «моровом поветрии». От пандемии в первую очередь пострадал Китай (в 1331 году в провинции Хэбэй умерло 90% населения). К 1335 году чума достигла Индии. Примерно в 1346 году перекинулась на Среднюю Азию, а оттуда в Поволжье и Крым. В 1346–1347 годах болезнь охватила Константинополь, Ближний Восток, Александрию и страны Европы. Пик чумы в Европе пришёлся на 1346–1348 годы (в Евразии — с 1331 по 1353). Жертвами пандемии стали по разным оценкам от 25 до 100 миллионов человек. Повторные вспышки этой страшной болезни продолжались вплоть до ΧΙΧ века, в частности пострадала Англия.

Прочитать больше

Пандемии чумы с точки зрения астрологии. Циклы Юпитера и Сатурна. Парады планет. Часть 1

Одна из самых тревожных тем 2020 года — это, конечно же, вирус COVID-2019, вызвавший всемирную вспышку пневмонии нового типа. Мы столкнулись, с ранее невиданным по масштабам, феноменом всемирного помешательства СМИ, нагнетающих панику. Иначе и быть не могло в век глобального развития коммуникаций, Интернета, повального увлечения социальными сетями и виртуальной жизни в мессенджерах. В результате распространения вируса и паники мы пришли к малоприятным итогам. Государственные границы временно закрыты, установлен режим изоляции, принимаются беспрецедентные карантинные меры, введён ряд жёстких запретов и ограничений. Тем временем, на фоне продолжающегося массового психоза, мир вступил в фазу политического и экономического кризиса. Астрологи трактуют происходящее исключительными небесными констелляциями и особо важными точками циклов социальных и высших планет. А именно, мощным скоплением планет в знаке Козерога и их аспектами.

Прочитать больше

Солнечное затмение 21 июня 2020 года

«Чёрное Солнце претендует на господство в глобальных размерах. Солнечные потенции людей сейчас покорены чернотой, Западная Европа наполнена меланхолией и нет щита от её алхимического влияния. Но в трудные времена не нужно забывать — внутри Чёрного есть возможность Золотого, и очищение обязательно придёт».
Рудольф Мунд «Миф о Чёрном Солнце»1


«Выше мира стоят полуночные горы Карсак Курья, свет в выси рождается. Человеческий глаз не может его видеть, но здесь он, сверху полуночных гор сияет Тёмное Солнце. Его не видит глаз человека, но внутренность свет твой озаряет. Храбрые и достойные радуются с тобой в божественности. Белое Солнце светит над миром, даёшь ты дневной свет. Чёрное Солнце – внутренность нашу озаряешь, даёшь нам божественный свет познания».

Текст, сопровождающий плиту царя Нарам-Сина Аккадского

Прочитать больше
error: Копирование запрещено!