Падающие дома (3-й, 6-й, 9-й и 12-й) связаны с изменчивыми знаками Близнецов, Девы, Стрельца и Рыб. В то время как угловые дома генерируют энергию, а последующие дома концентрируют энергию, падающие дома распределяют и реорганизуют энергию. В каждом падающем доме мы пересматриваем, корректируем или переориентируем себя на основе того, что ранее испытали в предыдущем последующем доме.

В падающем 3-м доме мы узнаём больше о том, кто мы есть, сравнивая и противопоставляя себя окружающим. По мере развития умственных способностей мы входим в мир, находящийся за пределами телесных чувств и биологических потребностей (2-й дом). Падающий 6-й дом размышляет об использовании или неправильном использовании излияния энергии в 5-м и вносит соответствующие коррективы. Межличностные исследования и борьба 8-го дома помогает размышлениям 9-го дома о более глубоких законах и процессах, которые управляют существованием, и о паттернах, сплетающих нас вместе. Перспектива индивидуального эго, уже пошатнувшегося от переживаний 11-го дома как части группы или более крупной системы, наконец, в падающем 12-м, полностью свергает с позиции короля горы.

Падающие дома часто описывались как слабые или несущественные, но исследования, проведённые Гокеленами, показывают, что положения в этих домах является более мощным, чем считалось раньше. Мишель Гоклен и его жена Франсуаза были одновременно психологами и статистиками, которые изучали суточное распределение планет в тысячах точно рассчитанных карт рождения. В частности, они проанализировали положение домов планет в картах определённых профессий: актёров, художников, врачей, руководителей предприятий, политиков, учёных, военных, спортивных чемпионов, писателей и других.

Страница: 1 2 3 4 5 6

Лора Савлова

Недавние посты

Принцип Хирона в жизненных циклах

Барбара Клоу «Астрология и Восхождение Кундалини. Трансформационная сила Сатурна, Хирона и Урана»Прочитать больше

11 февраля 2024

Параметры движения Плутона в 2024 году

В 2024 году нас ожидают две ингрессии Плутона в Водолей. Ингрессии будут проходить на фоне…

11 февраля 2024

Джордж Вашингтон: тень, создавшая Нацию

Чёрная Луна в Деве ставит вопросы о способностях и на что человек способен пойти. При…

10 февраля 2024

Политический Нептун

Лиз Грин « Астрология Нептуна. В поисках спасения»Прочитать больше

10 февраля 2024

Сатурн в 10-м доме

У меня Сатурн и Уран в 10-м, и я иногда чувствую себя совершенно раздираемым различными…

10 февраля 2024

Введение

Стремление к спасению — это древний, странный и многоголовый даймон, который обитает даже в самых…

17 марта 2023