Интересно рассмотреть связь 10-го дома с ролью матери в контексте развития потенциала Сатурна в 10-м доме. Мать в этом случае обычно является доминирующим родителем, когда Сатурн имеет такое положение, хотя это может быть связано со смертью или отсутствием отца. Это доминирование может быть очевидным и выражаться в строгом, авторитетном поведении,  в недостатке тепла или сочувствия.

Часто возникает озабоченность правилами поведения, порядочностью и мнением соседей, а также акцентом на материальные, а не на эмоциональные ценности. Доминирование матери в равной степени отражается и на врожденных особенностях поведения женщин такого типа. Когда они являются носителями бессознательных и мощных эгоистических желаний, скрывающихся под маской явной пассивности. Иногда мать оказывается бременем из-за плохого состояния здоровья или умирает молодой.

Во всех этих ситуациях посеяно зерно сильного психологического влияния, с которым должен справиться человек, прежде чем он сможет полностью раскрыть свой потенциал. Он должен символически перерезать эмоциональную пуповину, которая обычно остается до зрелого возраста.

Среди карт мужчин, имеющих гомосексуальную ориентацию, выявляется довольно тревожная частота Сатурна в 10-м доме. Это, конечно, не означает, что Сатурн в 10-м доме вызывает гомосексуализм, и мы, к тому же, имеем дело не со строго причинно-следственным принципом, а скорее с обстоятельствами, которые развиваются в определенном направлении.

Страница: 1 2 3

Лора Савлова

Share
Опубликовано
Лора Савлова

Недавние посты

Принцип Хирона в жизненных циклах

Барбара Клоу «Астрология и Восхождение Кундалини. Трансформационная сила Сатурна, Хирона и Урана»Прочитать больше

11 февраля 2024

Параметры движения Плутона в 2024 году

В 2024 году нас ожидают две ингрессии Плутона в Водолей. Ингрессии будут проходить на фоне…

11 февраля 2024

Джордж Вашингтон: тень, создавшая Нацию

Чёрная Луна в Деве ставит вопросы о способностях и на что человек способен пойти. При…

10 февраля 2024

Политический Нептун

Лиз Грин « Астрология Нептуна. В поисках спасения»Прочитать больше

10 февраля 2024

Сатурн в 10-м доме

У меня Сатурн и Уран в 10-м, и я иногда чувствую себя совершенно раздираемым различными…

10 февраля 2024

Введение

Стремление к спасению — это древний, странный и многоголовый даймон, который обитает даже в самых…

17 марта 2023