Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лунные узлы

Стояние лунных узлов в гороскопе задает направление эволюционного развития личности

Особые положения оси Лунных узлов

Мотивация по лунным узлам

Бессознательная природа человека бесконечно сложна для понимания. При росте уровня осознанности, когда человек целенаправлено занимается саморазвитием, усиливается стремление  изменить себя. При этом узловые программы зачастую сопровождаются вытеснением и подавлением нерешённых психологических проблем. Вытесненная тема уходит вглубь, и по этой причине работать с ней становиться тяжело. В соответствии с законами Вселенной кармические последствия действий определяются истинной мотивацией человека. По сопутствующим показателям гороскопа мы отчасти способны разобраться в мотивации человека. Одни и те же поступки совершаются людьми из совершенно разных мотивов. Именно побуждения в конечном счёте и определяют кармические последствия. Узлы показывают направление: от чего человек отталкивается и куда идёт по кармическому пути. Ось узлов достаточно жёстко направляет человека в определённое русло приобретения эволюционного опыта Души. Дома расположения узлов всегда имеют приоритетное значение, поскольку дома показывают индивидуальную задачу человека.

По оси узлов мы следуем в предписанном направлении и делаем выбор только в заведомо известных, предопределённых точках этой дороги.

Сетка домов определяет уникальность конкретной судьбы. Ось узлов, расположенная в домах, акцентирует ту сферу жизни, которая наиболее концентрирована. По оси узлов мы следуем в предписанном направлении и осуществляем выбор только в заведомо известных, предопределённых точках этого пути. Мы ограничены в направлении движения, но выбор есть всегда. Развиваясь в соответствии с задачами оси узлов, мы постепенно движемся по кармическому пути, формируя последствия поступков и свою будущую карму.

Выйти за пределы сферы домов, где расположены узлы и отчасти знаки, — невозможно, поскольку судьба, так или иначе, возвращает человека обратно к направлению оси узлов. Если человек не понимает того, что соблюдает требования Восходящего узла формально, а по факту реализует мотивацию Нисходящего узла, то в периоды критических фаз транзитных узлов у него начинается кризис. По этому признаку мы можем определить, насколько жизнь человека соответствует, поставленной перед ним узловой программе.

По-настоящему только мы сами знаем свою мотивацию. Она бывает сознательная и бессознательная: люди сами не понимают чего хотят, поскольку их мотивы скрыты глубоко внутри. Мотивация на протяжении жизни изменяется. Помимо всего, мотивация не состоит из чего-то одного. Это, как правило, несколько мотивов, которые дружно уживаются и сосуществуют, рождая в целом общее направление.

Например, у одного из партнёров выражена мотивация на официальный брак — Сатурн имеет отношение к 7 и 10 домам. Однако, в его карте, вместе с этим, есть яркие аспекты Венеры с Ураном. Ему одновременно нужен официальный брак, и при этом он хочет быть свободным в любви. В результате случается либо гостевой брак, либо жена/муж и куча любовниц/любовников. При этом в карте другого партнёра мы наблюдаем поражение родовой оси со стороны Чёрной Луны,  когда основной мотивацией брачных отношений выступает материальная сторона. Обманутый партнёр не обращает внимания на отношения, возникшие на стороне. Ему важно, что получать финансовое обеспечение и статус. Если мотивации людей друг другу не мешают и тем более дополняют друг друга, то вероятно компромиссное решение. И в этом случае брак будет соответствовать истинной мотивации супругов. Бывает и так, что к осознанной мотивации на бессознательном уровне подключается какой-то дополнительный фактор, и тогда ситуация (развода) блокируется на долгие годы.

Для того чтобы понять, куда движется человек, необходимо в достаточной мере разобраться с его мотивацией. Так или иначе, все мы следуем в направлении Восходящего узла, однако, разрушающие ситуации в нашей жизни возникают тогда, когда мы настаиваем (зачастую бессознательно) на реализации программ Нисходящего узла. Судьба хочет от нас не только формального соответствия узловой программе, но и сущностных, внутренних изменений. Если содержание не изменяется, то неминуемо происходят события, разрушающие отжившие своё ригидные формы.

Особые положения планет на узловой оси

Когда узлы в карте человека расположены гармонично, то жизнь не ставит его в жёсткие ситуации. Одним из наименее гармоничных для планеты положений является стояние на вершине тау-квадрата на узлах.

Следующее по выделенности планеты положение — соединение с узлом. При соединении с Нисходящим узлом — весь опыт Нисходящего узла (кроме знака и дома, где расположен узел) связан с принципом этой планеты.
Если планета расположена на Восходящем узле, то через её принцип происходит восприятие нового. Принцип этой планеты должен осознаваться и воплощаться по-новому и в новых условиях. Но положение планеты на Восходящем узле не означает, что эта планета не имеет отношения к прошлому. Это означает, что тенденцию этой планеты предстоит обновить в ходе жизни.

Гороскоп отражает результат прошлых жизней, и не каждый его элемент будет максимально задействован в текущем воплощении. Но любая планета в гороскопе отвечает за конкретную функцию нашей психики. Не каждая функция нашей психики является бессознательной, древней и ригидной. Все мы развиваемся, и гороскоп отражает совокупность ригидных функций: ретроградность, Анарета, стояние с Нисходящим узлом и т.д. А также существуют промежуточные положения и чрезмерно активные планеты.
Изначально предполагается, что человек развивает принцип планеты на Восходящем узле. Но это не означает, что человек совсем неразвит по этой планете. Определённый опыт есть по всем планетам, но он разный. И именно в этом воплощении принцип планеты должен быть осознан и развит в новых условиях – в зависимости от знака и дома, куда эта комбинация попала.

Затянутая в узлы планета

Когда планета затянута в узлы, то вся задача узлов решается через эту планету. Конфигурация узлового тау-квадрата достаточно энергоёмка. Разница потенциалов по узлам мощно проявляется в принципе планеты, завязанной в узлы, так как точка мидпоинта находится в соединении с этой планетой. Напряжение узловой оси от конфликта между прошлым и будущим, осознанным и неосознанным, вызывающее развитие гороскопа, реализуется через эту планету. Она и является самой перегруженной, с точки зрения эволюционных задач. Развитие происходит через значительные изменения этой планеты. Планета, находящаяся в узловом тау-квадрате, связана с прошлым и будущим, и в текущей инкарнации происходит сильнейшая трансформация по принципу этой планеты.

Имеет значение, какой тау-квадрат мы рассматриваем — от Нисходящего узла к Восходящему или от Восходящего к Нисходящему. Планета движется либо к прошлому, либо к будущему, здесь также необходимо учитывать ретроградность планеты.

Самая сложная конфигурация — узловой крест. Эта ситуация предопределённости, когда человек находится в противоречии, поскольку две планеты расположены в оппозиции, что заведомо вызывает конфликт принципов планет. Один из принципов блокирует другой и так поочерёдно. В этом случае сказать однозначно, куда человека направляют, нельзя. В первую очередь нужно разобраться со знаками узлов, домами и природой планет в кресте.

Взаимодействие Чёрной Луны с узлами

Применительно к Узлам Чёрная Луна имеет антагонистичный характер: узлы представляют собой эволюционную программу, а Чёрная Луна обладает наиболее инволюционной программой. Нисходящий узел — это символ прочного навыка, необязательно позитивного, и в сфере Нисходящего узла много сформировавшихся особенностей. Эти накопленные особенности нужно чем-то уравновесить. Чтобы не повторялись ситуации по Нисходящему узлу, нужно развивать направление Восходящего узла. Повторение и инерция препятствуют развитию — в этом и есть отрицательное проявление Нисходящего узла. Планете в соединении с Нисходящим узлом необходимо предпринимать активные действия, чтобы изменить свой принцип, иначе произойдёт усиление инерции и событийность реализуется не так, как необходимо.

Чёрная Луна – это инстинкт, который формируется так же, как прочие инстинкты. Плотность энергии Чёрной Луны приближается к уровню материального мира.

Проявление Чёрной Луны напоминают воронку, которая всё в себя всасывает и мешает реализации многих жизненных программ.

Например, причиной прекращения рода и бездетности, может быть то, что в этом роду сформировались такие особенности, которые будут мешать детям человека развиваться дальше. В этом и состоит сложность проявлений Чёрной Луны. Кроме того, некоторые особенности конкретного гороскопа не должны передаваться другим поколениям, поэтому излишне развитые негативные функции приостанавливают в дальнейшем воплощении.

Например, повторяемость в картах детей положения Чёрной Луны во Льве является одним из признаков проблем с программой по отцовской линии. Отношение Чёрной Луны к оси Козерог — Рак в женской карте свидетельство наследования негативного родового признака по материнской линии.

Материальности воплощённого мира присуща патологическая инерция, поэтому качества Чёрной Луны принимают чудовищные проявления. Поэтому в тех случаях, когда качество приобретает негативный инертный признак, людям закрывают дорогу для продолжения рода, поскольку они наследуют качества Чёрной Луны. Даже самые невинные качества Чёрной Луны носят инертную программу, и эта инерция намного больше, чем инертность Анареты, Нисходящего узла или ретроградной фазы. Всё, что связано с Чёрной Луной, требует от нас серьёзных энергетических затрат. Когда Чёрная Луна находится в соединении с узлами, весь опыт человека приобретает окраску Чёрной Луны. В таком случае задача человека состоит в том, чтобы осознать и изменить то, что связано с Чёрной Луной. Например, Чёрная Луна на Восходящем узле и МС — человек идёт к карьерной цели через ошибку, разочарование или рассчитывает не на тех людей. Даже люди высокого уровня испытывают сложности с Чёрной Луной. Если Чёрная Луна стоит в соединении с узлом или затянута в тау-квадрат на узлы, то человеку предстоит непростая жизнь.

Это постоянное искушение, и к нему надо быть готовым. Когда Чёрная Луна находится на одном из узлов, она транслирует инволюционные программы. Причём сам человек не всегда переживает жёсткую трансформацию в жизни, но он может быть проводником негативных тенденций. При тау-квадрате на узлах — перед человеком поставлена задача изменить проявления Чёрной Луны. В противном случае человек неминуемо будет переживать кризисы в соответствии с циклами Чёрной Луны. Инерция Чёрной Луны с учётом знака и дома мешает человеку в реализации истинных кармических задач. Умение противодействовать каналу Чёрной Луны облегчает ситуацию.

Включённые узлы

Причиной включённости служит максимально наработанное качество, дошедшее до предельных проявлений. Когда ось узлов находится во включенных знаках, это свидетельствует о том, что качество узлов вышло на глубоко бессознательный уровень. Как правило, при таком расположении человек декларирует то, что противоречит качеству знака. Например, при включённом Козероге, человек утверждает, что не хочет быть руководителем, но на самом деле очень хочет. Часто таким людям дают строгих деспотичных начальников. Человек видит истинную природу включённых знаков посредством других людей. В случае с включёнными узлами, инертная программа настолько сильна, что пока человек не разовьёт в себе противоположное качество, то Восходящий узел не будет работать.


При подготовке статьи использованы разработки Волжиной Г.Н., Сущинской Е.М.

ajax loader 2x - Особые положения оси Лунных узлов

error: Копирование запрещено!