Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Стивен ‪Арройо‬

«Исследуя Юпитер. Астрологический ключ к прогрессу, процветанию и потенциалу»

Аспекты Юпитер — Нептун

Аспекты приобретают особую важность, если Юпитер или Нептун управляют знаком, выделенным в гороскопе.

Всепроникающая потребность испытать единство с чем-то большим, чем собственное «Я» с его  мелкими  личными проблемами.

Человек доверяет истинности нематериального опыта, в отдельных случаях ведущего к  чрезмерной активности воображения и постоянно побуждающего избегать реальности или же к чувству осмысленного вдохновения.

Затруднительно ещё более конкретизировать потенциальные проявления аспекта Юпитер — Нептун, чем обозначено в вышеприведённых указаниях, поскольку существуют разнообразные способы использования вдохновения и психической чувствительности.

Естественно, когда две наиболее идеалистические планеты объединяются, то результатом становится как стремительный рост идеализма, так и бесконечные возможности в широком смысле слова, предоставляемые жизнью.

Это приводит к тому, что человек становится идеалистом на практике, например, таким как Черчилль (оппозиция), Бертран Рассел (квадратура) или Альберт Швейцер (оппозиция). Идеалистической, творческой личностью, наделенной художественным талантом, как Перси Шелли или Лоуренс Оливье (соединение), или эскапистом, как герцог Виндзорский (соединение), который ради любви отрёкся от английского престола.

Уинстон ЧерчильБертран РасселАльберт ШвейцерПерси ШеллиЛоуренс ОливьеГерцог Виндзорский
astro 2atw winston churchill.18453.342659 - Аспекты Юпитер — Нептун

Сэр Уинстон Леонард Спе́нсер-Черчилль (англ. Sir Winston Leonard Spencer-Churchill, 30 ноября 1874, Бленхеймский дворец, Вудсток, Оксфордшир, Великобритания — 24 января 1965, Лондон, Великобритания) — британский государственный и политический деятель, премьер-министр Великобритании в 1940—1945 и 1951—1955 годах; военнослужащий запаса и Шеф-Полковник (1941—1965), журналист, писатель, почётный член Британской академии (1952), лауреат Нобелевской премии по литературе (1953). По данным опроса, проведённого в 2002 году вещательной компанией Би-би-си, назван величайшим британцем в истории.

astro 2atw bertrand russell.18523.348111 - Аспекты Юпитер — Нептун

Рассел (Russell) Бертран (18 мая 1872, Треллек, Уэльс - 2 февраля 1970, Пенриндайдрайт, Уэльс), английский философ, логик, математик, общественный деятель. Основоположник английского неореализма и неопозитивизма.Развил дедуктивно-аксиоматическое построение логики в целях логического обоснования математики. Нобелевская премия по литературе (1950). Самой популярной работой Рассела в области философии является «История западной философии» — изложение основных философских концепций с античности и до времени написания работы. Без преувеличения, можно назвать эту книгу одним из самых логичных и систематически выверенных изложений философских концепций, которое весьма полезно для изучения философии и истории философии.

astro 2atw albert schweitzer.19677.442743 - Аспекты Юпитер — Нептун

Альберт Швейцер (нем. Albert Schweitzer; 14 января 1875, Кайзерсберг, Верхний Эльзас — 4 сентября 1965, Ламбарене) — немецкий и французский протестантский теолог, философ культуры, гуманист, музыкант и врач, лауреат Нобелевской премии мира (1952).

astro 2atw percy bysshe shelley.18602.355333 - Аспекты Юпитер — Нептун

Перси Биш Шелли (англ. Percy Bysshe Shelley; 4 августа 1792 года, графство Суссекс — 8 июля 1822, утонул в Средиземном море между Специей и Ливорно) — английский писатель, поэт и эссеист. Взгляды Шелли во многом совпадают с идеями эпохи Просвещения. Это выражалось в его пренебрежении к верованиям и учениям прошлого, вере во всемогущий человеческий разум. «Политическая справедливость» Годвина, полностью проникнутая идеями революционного анархизма 1790-х годов, очень рано стала его евангелием; но идеи Годвина претворились у Шелли в своеобразную смелую поэзию. Многие, при этом, находят образы, используемые автором в своих произведениях крайне художественными и искусными. Как поэт, Шелли принадлежит к началу XIX столетия, к эпохе, которую принято называть романтизмом. Поэтическое дарование Шелли, таким образом, не вполне соответствует его миросозерцанию. Двойственность Шелли, как рационалиста и романтика, мыслителя и художника, проповедника и поэта, составляет самую характерную черту его гения.

astro 2atw laurence olivier.18643.358648 - Аспекты Юпитер — Нептун

Лоренс Керр Оливье, также Лоуренс Оливье, сэр Лоренс Оливье, барон Оливье Брайтонский (англ. Sir Laurence Kerr Olivier, Baron Olivier; 22 мая 1907, Доркинг, Суррей — 11 июля 1989, Стайнинг, Западный Суссекс) — британский актёр театра и кино, режиссёр, продюсер. Один из крупнейших актёров XX века, репертуар которого включал как античную драму и произведения Шекспира, так и современные американские и британские пьесы. Лауреат четырёх премий «Оскар» (одна — за лучшую мужскую роль, одна — за лучший фильм, две — специальные), «Золотой глобус» (трижды), BAFTA (трижды) и ещё почти 40 кинематографических наград. Режиссёр 38 театральных постановок и шести фильмов, исполнитель более 120 театральных ролей, снявшийся в 58 полнометражных картинах.

astro 2atw king of england edward viii.18817.372209 - Аспекты Юпитер — Нептун

Эдуард VIII (англ. Edward VIII; имена в крещении Эдуард Альберт Кристиан Георг Эндрю Патрик Дэвид; 23 июня 1894 — 28 мая 1972) — король Великобритании, Ирландии и Британских заморских доминионов, император Индии на протяжении 10 месяцев: с 20 января по 11 декабря 1936 года; не был коронован. Отрёкся от престола, чтобы вступить в брак с разведённой Уоллис Симпсон, на что правительство Великобритании не давало согласия. При этом он заявил: «Я нашёл невозможным… исполнять обязанности короля без помощи и поддержки женщины, которую я люблю». Вскоре по отречении, 8 марта 1937 года, получил титул герцога Виндзорского (англ. Duke of Windsor). Известен своими личными контактами с руководством нацистской Германии, имевшими место после отречения. В 1940—1945 годах был губернатором Багамских островов, после войны жил во Франции.
Его поступок был воспет Гарри Белафонте, в песне «Love Alone». Также об истории Эдуарда и Уоллис повествует фильм Мадонны «МЫ. Верим в любовь».

ajax loader 2x - Аспекты Юпитер — Нептун

error: Копирование запрещено!