Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

«Психология эротической любви. Дискуссия о Венере и сексуальности»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Аспекты Венера — Плутон. Часть 1

Теперь  перейдём от Венеры с Меркурием к аспектам Венера — Плутон. После всей этой лёгкости и деликатности, полагаю, нам требуется побольше мяса с кровью в рационе. К этому времени вы уже должны научиться работать с аспектами Венеры. Кто-нибудь хочет предложить интерпретацию аспектов Венера — Плутон?

Аудитория: Я продолжаю думать о Кармен.

Лиз: Да, она прекрасно иллюстрирует аспект Венера — Плутон, вне зависимости от того, когда этот аспект у неё самой или она влюбляется в партнёра с таким аспектом.

Аудитория: А как же Пентесилея, царица амазонок? Разве она не сражалась со своим возлюбленным царём Агамемноном во время Троянской войны?

Лиз: Ну, на самом деле, она сражалась с героем Ахиллесом. Он был её любовником, а не бедным Агамемноном, у которого была жена Венера — Плутон по имени Клитемнестра, убившая его в купальне. Но да, королева амазонок, вступающая в смертельную схватку с мужчиной, которого любит, служит ещё одним прекрасным отображением этого аспекта.

«Битва полов» — это, конечно, взгляд на любовь, который близок сердцу Венера — Плутон, как и контроль, посредством сексуального притяжения, проиллюстрированного Кармен.

Клитемнестра и Медея, ещё одни дикие героини мифа, представляют живописный образ мстительной стороны Венера — Плутон, которая никогда не прощает обиду или отвержение. Каковы ценности Венера — Плутон?

Аудитория: Интенсивность и страсть.

Лиз: Я соглашусь с этим. Для аспекта Венера — Плутон отношения без страсти действительно довольно скучны и не стоят внимания.

ajax loader 2x - Аспекты Венера — Плутон. Часть 1

error: Копирование запрещено!