Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Двенадцать домов. Знакомство с домами гороскопа»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Группирование домов

Ось меридиана пересекает линию Горизонта, разрезая его пополам и порождая ещё одно деление круга домов на Четыре Квадранта (см. Рисунок 6).

kvadranty domov z - Группирование домов

Рисунок 6. — Квадранты домов

В квадранте I (1 — 3 дома ) человек начинает обретать форму как отдельная сущности. Чувство отдельной идентичности формируется посредством дифференциации себя (1-й дом), тела и сущности (2-й дом) и ума (3-й дом) из универсальной матрицы жизни.

В квадранте II (4 — 6 дома) рост включает дальнейшее выражение и уточнение дифференцированного «я». В 4-м доме, сформированном семейным происхождением и наследием предков, человек формирует более убедительное чувство собственной идентичности. Используя это в качестве шаблона и основания, «Т» стремится выразить себя внешне в 5-м доме, а затем дополнить, тонко настроить и усовершенствовать свою конкретную природу, навыки и возможности (6-й дом).

В квадранте III (7 — 9 дома) человек расширяет осознание через отношения с другими людьми. В 7-м доме происходит тесная встреча между реальностью одного человека и реальностью другого человека. 8-й дом изображает разрушение индивидуальной эго-идентичности через процесс слияния с другим. Последующее расширение, пробуждение и переосмысление своего «я» показано 9-м домом.

В квадранте IV (10 — 12 дома) главной заботой становится расширение или выход за пределы границ своего «я», что подразумевает не только себя, но и многих других. Роль человека в обществе описывается в 10-м доме, различные формы группового сознания исследуются в 11-м, а духовная идентичность человека - его отношение к тому, что представляется более значимым и всё же включает в себя самость — исследуется в 12-м доме.

ajax loader 2x - Группирование домов

error: Копирование запрещено!