Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Мелани Рейнхарт «Сатурн: Время, Традиция и Сущность»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

Сатурн в 10-м доме

Мелани: А как насчёт Сатурна в 10-м доме? Вас было двое ...

Аудитория: Есть сильные чувства, связанные с отчаянным желанием быть признанным. Кроме того, мы говорили о двух проблемах – во-первых, о наших матерях. Мы очень привязаны друг к другу, мы не в силах расстаться. Вторым вопросом была важность роли. Вы хотите, чтобы вас узнал весь мир.

Мелани: Желание признания со стороны матери становится потребностью в признании со стороны мира. Чтобы несправедливость по отношению к вам была услышана, и получить взамен то, чего вы не получили от матери. Что это, как вы думаете?

Аудитория: Одобрение ...

 

saturn v 10 m dome - Сатурн в 10-м доме

Мелани: Это, должно быть, заставляет вас бороться с проблемами, связанными с соответствием и авторитетом?

Аудитория: Да, это так. У меня Сатурн и Уран в 10-м, и я иногда чувствую себя совершенно раздираемым различными чувствами. Мой Сатурн отчаянно нуждается в одобрении, а Урану всё равно, но он хочет быть свободным и непохожим на других и ни перед кем не отчитываться.

Мелани: Как насчёт темы ответственности и взваливания бремени на свои плечи? Иногда это означает принятие на себя, почти притяжение бремени. Оно связано с чувством доказательства своей ценности в глазах мира, и поэтому я должен взять на себя бремя. Должно быть видно, что я тащу огромную ношу и вношу свою лепту, исполняю свой долг, несу ответственность и играю свою роль – что-то в этом роде. Действительно, в 10-м проявляется довольно традиционная сторона Сатурна, с ощущением, что если вы не сделаете это правильно по своду правил, вам придётся адски поплатиться. Вопрос вполне может звучать так: «Чьим правилам вы следуете?», и задача состоит в том, чтобы взять на себя ответственность за установление правил, которые подходят вам как личности, а также позволяют вам играть свою роль в обществе. Внести свой вклад - тема 10-го дома.

Аудитория: В группе или даже в мире я был бы лучшим человеком, способным взять на себя ответственность.

Мелани: Потому что ты чувствуешь, что не можешь положиться ни на кого другого?

Аудитория: Да. Это правда!

Мелани: Самоисполняющееся пророчество? Сатурн в 10-м также связан с изучением собственных границ, с тем, сколько вы способны вынести, сколько вы можете нести на своих плечах, не загоняя себя.

Аудитория: Для меня это образ Атласа.

ajax loader 2x - Сатурн в 10-м доме

error: Копирование запрещено!