Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие Души». Том 1

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Плутон по 8-му дому

Таким образом, выбор, который делает человек во время этого процесса, очень важен. Выбор определит, как будет переживаться эта эволюционная потребность.

В лучшем случае, человек признаёт то, что должно быть встречено и изменено. Соответственно, он примет необходимую стратегию трансформации. Новые эмоциональные реакции, идеи, изменения направления в жизни, ценностные ассоциации и так далее активизируются в движение верой. Знание того, почему или куда приведут эти изменения, неизвестно до начала самого́ изменения.

Как правило, знание возникает после того, как изменения уже произошли. Нужна вера. Главное — двигаться вперёд с новыми импульсами, чувствами, идеями и желаниями, которые зарождаются в душе. Подобно извержению вулкана, эти новые импульсы поднимутся в сознание человека из бессознательных глубин. Сжатие внутренней энергии, к которому приводит этот процесс, заставляет новые семена прорасти в сознание.

Сигналы, идущие из внешней среды через тех, кто близок к человеку, также помогут в понимании того, что необходимо предпринять.

Эти сигналы могут быть как положительного, таки отрицательного характера. В позитиве другие поощряют и одобряют потребности роста человека. В негативе создают конфронтацию и пытаются удержать человека из-за угрозы их собственной безопасности. Человеку требуется устранить из жизни тех, кто пытается удержать его. Точно так же человек должен позволять и поощрять потребности роста других с верой и мужеством. У тех, кто близок человеку, это вызывает страх и неуверенность из-за того способа, каким отношения были устроены до этого момента. Тем не менее, человек должен с верой подойти к необходимости изменений в тех, кто ему близок. Если к этому процессу подойти таким образом, то потенциал для полной регенерации через устранение устаревшей и тормозящей рост динамики и привычных ориентиров жизни проявится позитивным образом без катаклизмов.

Потенциал катастрофических событий проявляется у тех, кто сопротивляется этой эволюционной необходимости.

Они столкнутся с принудительным устранением динамики или областей, в которые они чрезмерно вовлечены, что содействует требуемым изменениям. Этот период становится одним из тех периодов в жизни, когда изменения приводят к ускоренному развитию эволюционного намерения, как это видно из основной кармической/эволюционной динамики каждой карты рождения. Масштаб и качество катаклизма зависят от уровня сопротивления человека и его способности понять и принять то, что требуется сделать. Если человек сопротивляется, происходит потеря перспективы, поскольку вынужденные изменения произойдут в любом случае. Внутреннее чувство личной имплозии и застоя поглощает человека, как будто он втягивается в бездонный вихрь, куда не в силах проникнуть ни один луч света. Силы бессознательного становятся сильнее, чем эгоцентрическая способность сопротивляться. В результате человек испытывает эмоциональные порывы, настроения, мысли и импульсы, которые, по-видимому, не исходят из его собственного сознания, что приводит к чувству бессилия и смятения.

ajax loader 2x - Плутон по 8-му дому

error: Копирование запрещено!