Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Диана Роннгрен «Лунные Узлы. Ключи к эмоциям и опыту жизни»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

Символы судьбы. Часть 2

Каким бы ни было понимание значения Луны в вашей собственной натальной карте, постарайтесь думать об этой Луне так, как если она была открытым, восприимчивым и покладистым ребёнком, стремящимся установить контакт с окружающим миром и готовым любить и принимать то, что ей предлагают. Если мы поймём Луну из простого глифа на карте и представить, что она является персонажем, влияющим на жизнь, возможно, будет легче определить роль, которую она играет. Поэтому с этого момента мы будем часто обращаться к Луне, как если бы она была отдельным существом, кем-то, играющим очень важную роль в нашей жизни; соавтором, с которым мы разделяем ответственность за создание сюжетной линии и результат опыта.

Теперь подумайте о Северном узле в вашей натальной карте. Представьте себе знак, дом и аспекты, которые он образует с другими планетами и точками. Точно напротив вашего Северного узла располагается Южный узел. Подумайте о его знаке, расположении в доме и аспектах, которые он образует с другими планетами и точками (в дополнение к его оппозиции к Северному узлу).

Продолжайте представлять себе Луну в качестве покладистого ребёнка, описанного выше. Визуализируйте, как этот ребёнок тянется в свой мир, используя левую и правую ручонки, чтобы схватить, обнять реальность и опыт, соединиться со своим миром и всеми чудесными возможностями, вещами и людьми, до которых он в силах дотянуться.

Наконец, знайте, что ручки и пальчики ребёнка — Луны, простирающиеся в её личную Вселенную, представлены Северным и Южным узлами. Вся реальность, опыт и связь, которые ищет ваша Луна, будут сначала встречены, затронуты, исследованы и ассимилированы «пальцами», «ладонями» и «руками», представленными узлами. Сигналы, которые ваша Луна получает на эмоциональном уровне, передаются ей узлами точно так же, как на физическом уровне от рук и пальцев мы получаем информацию, когда касаемся, ощущаем или держим объект, который хотим рассмотреть внимательнее. Теперь вы понимаете, как устроен процесс приобретения внутреннего опыта.

Натальная Луна даёт указание на тип чувствующей природы, которую мы развиваем. Наша индивидуальная Луна выступает рецептором всего чувственного (эмоционального) опыта. Лунные Узлы подобны рукам и пальцам, которые тянутся во Вселенную нашей личной Луны, чтобы коснуться, исследовать и принять (или отвергнуть и избежать) реальность.

Когда человеческие руки касаются или обнимают что-то, сенсоры в пальцах, ладонях и коже передают впечатления в мозг. Эта информация каталогизируется и хранится для дальнейшего использования. Например, когда ребёнок прикасается к плите, на которой готовится ужин и обжигается, он учится не трогать горячее. Когда ребёнок нежно касается пушистого тела котёнка, он узнаёт, что маленькие существа могут быть мягкими и приятными на ощупь. Или, когда ребёнок тискает того же котёнка и котёнок царапается или кусается, то ребёнок узнаёт, что будет больно.

Подобным же образом лунные узлы «касаются» опыта и передают ощущения обратно нашей Луне, где хранится информация. Оказавшись в хранилище, эти чувства становятся богатством нашей Луны — её собственным чувством ценности, индивидуальным сокровищем (потому что все переживания имеют особую ценность для Луны). Наша Луна охраняет эти сокровища и на протяжении многих лет будет обрабатывать их, чтобы рассмотреть, переоценить и заново прожить. Она напоминает себе о каждом из них, тратя время на то, чтобы очистить от наносного, разложить по полочкам, пересчитать, оценить. Каждый опыт в жизни хранится и оценивается вашей Луной.

ajax loader 2x - Символы судьбы. Часть 2

error: Копирование запрещено!